Можно ли поставить ребенка в садик на очередь, если ему уже 2 года 7 месяцев?

Марина *** Знаток (360), закрыт 8 лет назад
Стоим в очередь в детский сад с 2х месяцев, в 2,8 не попадаем. Предстоит переезд из Липецкого района непосредственно в город Липецк. Возникают проблемы с детским садом. Скорее всего придется заново становиться в очередь. Примут ли от нас в таком возрасте заявление?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806601) 8 лет назад

Безусловно.
Дошкольные образовательные учреждения
принимают всех детей соответствующего возраста.
Другой вопрос: когда получите путевку в д/сад.
Всё будет зависеть от самой очереди, загруженности района, заполненности групп в садах.
Если Вы относитесь к льготной категории населения, то шансов больше.

Подать заявление на учет по предоставлению места в детский сад г. Липецка можно:
♦ при личном обращении в УМФЦ (Уполномоченный многофункциональный центр)
по адресу: пр. Победы, д. 6а, 2 этаж, окна № 67-68,
предъявив свидетельство о рождении ребенка, паспорт и СНИЛС (при его наличии);

♦ в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг
или портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.
Остальные ответы
тата Искусственный Интеллект (201799) 8 лет назад
И в 6 ребенкиных лет примут
Марина ***Знаток (360) 8 лет назад
Вопрос попадём ли мы туда. Хотя в том районе три садика, и мест много.
тата Искусственный Интеллект (201799) я не знаю как там у вас дела.. у нас (екатеринбург) к 3ем годам все желающие попадают)
НАТАЛЬЯ Оракул (58539) 8 лет назад
Примут, без проблем. очередь быстро идет.
Ольга Погода Просветленный (45298) 8 лет назад
Можно, но попадете ли - это вопрос.