РПЦ: торговый центр в храме.

Мопс Ученик (229), закрыт 8 лет назад
В РПЦ постоянно думают, как увеличить доходы. Не так давно в Калининграде церковь получила здание бывшего училища, и на его месте теперь будут строить не церковь, а многоквартирный дом. Подобных проектов, вероятно, будет очень много. Так, в Санкт-Петербурге попы решили открыть прямо в храме торговый центр!
Конечно, ранее такое было сложно представить, однако скоро это может стать нормой. В данном случае речь идет о храме святого праведного воина Феодора Ушакова. Описание:
"В плане церковной архитектуры Петербург стал почти самым авангардным городом в России, а может и в мире, как по форме, так и по содержанию. Ноу-хау в православном зодчестве – строение, совмещающие в себе торговый центр и церковь (Храм святого праведного воина Феодора Ушакова). Причем эта изначально коммерческая площадь, и там построена именно церковь, а не молитвенная комната или часовня. В торговом комплексе располагаются фитнес-клуб, супермаркет «Диета-18» и пиццерия «Папа Джонс». Поэтому местные жители прозвали этот ТК – «Спас на Диете» ".
Вот такой неплохой бизнес. Вероятно, у РПЦ тут доля неплохая, учитывая тот факт, что здание в целом – храм. Церковники из РПЦ переплюнули мифических «торговцев в храме» из нового завета, которых не особенно жаловал Иисус.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анонимный Пользователь Мыслитель (7349) 8 лет назад
Скоро и публичные дома будут - а нет уже же был церковь была рядом с публичным домом но они помойму даже откат не получали или получали просто настоятель вроде как доли имел или он сидел
Sky777 Мудрец (15087) 8 лет назад
Да они и банк собирались открыть. Православие, христианство превращают в бизнес. Позор.
svetlanasaprykinaМастер (2150) 8 лет назад
это не сегодня началось поэтому удивляться нечему
Смрад СмертиМастер (1472) 8 лет назад
Не превращается, а уже превратилось.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 8 лет назад
Я рядом живу.;))
РПЦ ведь создана Сталиным в 1943 году, что вы от нее хотите?
Илья ЩукинМудрец (16708) 8 лет назад
Глупее ничего не могли придумать?)
А Какая же Церковь была на Руси до этого времени, в 1930-м, в 1917-ом, в 1900-м, в 1800-ом, 1500-ом, 1200-ом, 1000-ом???
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) До этого была Православная Церковь. Ленин ее уничтожил, оставил только лояльных режиму, Сталин создал удобную себе организацию и назвал ее РПЦ.
Баян Баянов Мыслитель (9554) 8 лет назад
Исус раскрученный бренд, грех этим не воспользоваться!
Андрей Искусственный Интеллект (207657) 8 лет назад
Любая коммерческая организация постоянно думает, как увеличить доходы
вадим-никодим Гуру (4874) 8 лет назад
Это давняя беда церкви. И не только православной. В других христианских конфессиях ещё хуже.
Coon Мудрец (14225) 8 лет назад
Ну а что?)) Нормальный бизнес проект. Рестораны, магазины, фитнес центры и церковь)).
Старый неформал Оракул (78539) 8 лет назад
Да в Сергиево-Троицкую Лавру съездите, не храм божий, а церковная лавка, дай бог чтобы 25% площадей были отданы верующим, а не в аренде!))
Илья Щукин Мудрец (16708) 8 лет назад
В Китае, где места не хватает, вообще не строят храмы в отдельных зданиях, а выделяются молельные комнаты в неком здании, где и служат службы, и нет ничего нового и нарушающего порядок, в том, что не стали сносить здание и строить собор, а вместили собор в здание.
То есть подчёркиваю, здесь не в храме торговый центр, в территорию торгового центра был встроен Храм.
Хотя, конечно Вы правы, было лучше снести торговый центр, и восстановить историческую справедливость и оставить только Храм.
Сергей Куценко Просветленный (24284) 8 лет назад
Супер, побольше бы строили храмом Божьих, в которых люди молятся Богу "О Мире всего мира".