Предусмотрено ли уголовное наказание за изготовление печати в обычной мастерской такого типа, как на фото

Александр Киров Знаток (448), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Эта печать используется в гос органах, но не содержит отличительных знаков, герба и т. д.
Лучший ответ
Остальные ответы
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 8 лет назад
предусмотрено
Александр КировЗнаток (448) 8 лет назад
вы на какую статью ссылаетесь?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 8 лет назад
изготовление нет
Александр КировЗнаток (448) 8 лет назад
Под изготовлением вы подразумеваете обратиться в мастерскую и купить у них печать по такому оттиску?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) да, сам факт изготовления такой печати состава не образует. А вот применение ее может образовывать
VHS Искусственный Интеллект (143309) 8 лет назад
для интереса изготавливайте. а вот использование и сбыт наказуемо
Александр КировЗнаток (448) 8 лет назад
Спасибо за ответ.
Является ли дарение такой печати наказуемым?
Является ли потеря такой печати наказуемым?

Мастерская ведет учет своих печатей такого типа?
VHS Искусственный Интеллект (143309) дарение-сбыт. утрата-если они учтенные, то дисциплинарная ответственность. если по заказу выпускают печати, то учитываются. и при нелегальном изготовлении если будет доказана цель-сбыт и использование, то также ответственность наступает
СМ Мастер (1130) 8 лет назад
эти печати, предоставляют определенные права тем кому их проставили (а именно разрешение на временное проживание), а значит изготовление и сбыт указанных печатей уголовно наказуем. ч. 1 ст. 327 УК РФ.
Александр КировЗнаток (448) 8 лет назад
Это просто оттиск с разметкой для заполнения.
Печать про которую вы говорите на фото
СМ Мастер (1130) дак весь смысл в том, для чего они были изготовлены, или будут изготовлены...
HL Оракул (83968) 8 лет назад
да, предусмотрено
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Предусмотрено не изготовление печати, а изготовление поддельных документов! В том числе и с использованием печати. А уж изготовление печати-это может соучастие или пособничество или подготовка, как следователь решит. А может решить что состава нет!
Шахвердов Григорий Ученик (187) 8 лет назад
вам такое ни в одной мастерской не сделают. Это статья
КонстантинВысший разум (200255) 8 лет назад
в любой элементарно
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 8 лет назад
За изготовление - нет, а вот за её применение - да.
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
сама по себе печать не несёт под собой никакой ответственности

а вот изготовление документов поддельных уже будет преследоваться по закону
Сагат Нурсат Знаток (276) 8 лет назад
для интереса изготавливайте. а вот использование и сбыт наказуемо
Сагат НурсатЗнаток (276) 8 лет назад
для интереса изготавливайте. а вот использование и сбыт наказуемо
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
К сожалению да, предусмотрено...