Стальная ванна - как понять "деформируется"??

Виталий Ц Ученик (101), закрыт 2 года назад
Всем привет.

читаю пр овыбор стальной ванны... пишут - что при малой толщине стенок ванны - она может деформироваться??

Из-за чего интересно?
если наливать сильно горячую воду (близко к кипятку 90-100 градусов) или если полная ванна и в нее залезит человек 100-150 кг.. то в виду этого будет деформация??

если вода в ванной градусов 50-60 и я (80-85 кг) полежу в ней 20 - 30 минут - будет деформация?

Объясните пожалуйста.. из-за каких причин деформируется? (температура воды, вес воды + человека)????
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (477765) 9 лет назад
Да так. Молотком стукнуть - вот и деформируется. Это ж не чугун.
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 9 лет назад
деформация - изгиб. Что ты хочешь от жестянки -от нагревания- тепловые удлинения. вес - давление...
Плюс ко всему вода в ней быстро остывает и она гремит когда набираешь в неё воду. а полежать в 50 гадусной воде -яйки сваришь))
Olka_Sur Просветленный (21794) 9 лет назад
Не замечала за своей ванной таких проблем.... И ничего не гремит - у нас современная ванна со спец. звукоизоляцией снизу. Вода остывает не менее, чем в чугуне (опыт сравнения есть)
андрей ионов Мудрец (14789) 9 лет назад
вес воды+ вес тела
но деформация эта будет скорее всего упругой т. е после выливания воды ванна примет прежнюю форму.
в результате чего между краем ванны и затиркой плитки образуется трещина
но это же относится и к пластиковым ваннам, причём в большей степени.
лично мне стальная не нравится просто потому что гремит.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127044) 9 лет назад
Если её сбросить с пятого этажа, то деформируется, если чугунную - то расчленится.
Дед АуИскусственный Интеллект (230980) 9 лет назад
смотря на кого сбросить))
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (143085) 9 лет назад
хотел про придавить плитой написать =)))
Нас русских чиновники обворовывают и обирают Гуру (2886) 9 лет назад
Это для нормального монтажника не проблема, поставит так что не деформируется .Как не скажу СЫКРЕТ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155961) 9 лет назад
Ну допустим ты не улежишь в ванне с водой температурой 50гр. 40 и то будет горячё. У меня стальная ванна и никакой деформации 20 лет не замечал.
Алеся Щербо Мудрец (11254) 9 лет назад
акриловая руками в некоторых местах вгибается и ниче
ЛО-М Оракул (83304) 9 лет назад
дешёвые-деформированные с производства....
Капризная Кукла Мудрец (14103) 9 лет назад
Деформируются ванны на производстве которых производители сэкономили материал, а если ванна достаточной толщины, то в эксплуатации с ней не будет проблем http://santehnika-online.ru/vanny/stalnye/