Как вы избавились от алкогольной зависимости?

Вася Пупкин Профи (511), закрыт 8 лет назад
Сюда я отношу и пивную зависимость, есть ли те кто потребляя каждый день по 1.5 пива, в конце концов отказался от этого. И как вы себя чувствуете?
В свое время я курил, и бросить курить у меня вышло как то само собой, даже не задумывался об этом. Но вот уже значительную часть своей жизни не могу отказаться от пива, я даже чувствую что это зависимость.
Дополнен 8 лет назад
Что самое удивительное мысли о том что хватит мне приходят именно в момент уже полного опьянения, а не до покупки и употребления. Вот и этот вопрос я сейчас задаю не в совсем трезвом виде. Может быть в таком состоянии мне проще признавать что да - зависимость действительно есть.
Лучший ответ
************ Искусственный Интеллект (203288) 8 лет назад
СИЛОЙ ВОЛИ. ПО ДРУГОМУ НИКАК
лёха титовМыслитель (6060) 8 лет назад
я тож бухаю 2л пива в день минимум, я алкашом себя не считаю, могу пить могу не пить
************ Искусственный Интеллект (203288) ПИВО ВРЕДНЕЕ ВОДКИ
Калина (Ника)Мудрец (14947) 8 лет назад
У зависимых людей нет никакой силы, и никакой воли.... В этом-то и дело.
Галина ЕгановаЗнаток (274) 8 лет назад
купите камень аметист - пусть всегда будет с вами. амулет или кольцо
Остальные ответы
Барсик Оракул (61292) 8 лет назад
Да никак, мне это не мешает. Пиво я давно не пью, это же вредно! Предпочитаю водку, иногда коньяк.
котов Гуру (3261) 8 лет назад
я просто на спорт лютый пошел и пить вообще нет сил)
РАФАИЛ . Просветленный (45370) 8 лет назад
Вы бросите это дела так же как и бросили курить Это будит со следующего года
Аркаша Просветленный (36828) 8 лет назад
Попроси помощи в этом заведующего психиатрическим отделением. Я думаю, что в приёме он не откажет.
Вася ПупкинПрофи (511) 8 лет назад
когда была диспансеризация нужно было анкету заполнить где были вопросы об алкогольной зависимости, я почему то написал что у меня такого нет, хотя сам понимаю что есть
Аркаша Просветленный (36828) Во-во.
) Просветленный (29172) 8 лет назад
а я вообще в пятницу как с работы приезжаю, так бухаю всю ночь и всю субботу... а хера? работают торговым: бухгалтерия на мне, недовозы, недостачи, так еще и за рулём по 7 часов сижу... как тут не пить?
Вася ПупкинПрофи (511) 8 лет назад
понимаю тебя, у меня так вообще после работы, хочется расслабиться и все забыть
) Просветленный (29172) поэтому буду пить! работу сменить - идти не куда, так что бухать дальше
Кот Бегемот Мудрец (17768) 8 лет назад
Я не люблю себя плохо чувствовать, поэтому воздерживаюсь, причем легко....
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468377) 8 лет назад
Алкогольная зависимость у алкоголиков
я таким себя не считаю.. раз в месяц пивка можно...
sovse Мудрец (10561) 8 лет назад
1.Ужаснутся от проблем, которые вызывают пьянство. (социальные, умственные, психологические, финансовые и так далее) Как ни странно, работает хуже всего.
2.Точно знать, что это зависимость. Не "мне кажется",а: "я зависим! ".
3.Посмотреть на ситуацию глобально. Хотите ли вы и дальше быть одним из толпы пьющего быдла?
4.Просто так никто данный вид яда не принимает. Возможно, причина-стресс. Избавьтесь от причины, так вы избавитесь и от следствия. Только не создавайте ещё причин в процессе.
Вася ПупкинПрофи (511) 8 лет назад
хорошие советы, первые 3 я выполнил, 4ая возникает как то сама собой, от стресса никуда не убежать, работа все дела, работу менять тоже стресс
sovse Мудрец (10561) Читайте. Некоторые книги сильнее алкоголя и наркотиков.
Калина (Ника) Мудрец (14947) 8 лет назад
Не пью вообще. Очень, очень редко, если вина немного, полкапли. Больше предпочитаю трезвый ум.
El'viRa KuSHNaReNko Мастер (1910) 8 лет назад
Родила:))) вам не советую, лучше пиво пейте)))
И под алкоголизмом я немного другое подразумеваю)) если вы ходите на работу, хорошо выглядите и вас интересует что то короме алкоголя.. это не алкоголизм)) нужно же както снимать напряжение)) у каждого свои развлечения)) кто то пиво по вечерам пьет, кто то девок тискает, кто то травку курит.. расслабьтесь и живите в свое удовольствие))) алкоголики вообще какие.. вечером нажрался, утром похмелился, днем догнался и так по кругу))) и в основном это не пиво)))
Вася ПупкинПрофи (511) 8 лет назад
девок тискать не так вредно как каждый день жрать пиво)
El'viRa KuSHNaReNko Мастер (1910) Говорю же каждому свое!!)) На вкус и цвет..)))
lu siПросветленный (35514) 8 лет назад
У подруги муж на каждодневном пиве спился.
Пьет, пока не обссытся.
Артем Козлов Гуру (3959) 8 лет назад
Да просто думать я как-то начал с детства и не начинал курить и бухать.
igrok Искусственный Интеллект (255054) 8 лет назад
Занятостью... Сегодня ни на работе особо не попьёшь- выгонят, ни дома, когда полно забот... А когда ни того ни другого... можно расслабиться... и надолго забыть и про первое и про второе...
Suomalainen neito Мастер (1753) 8 лет назад
Я вообще не пила никогда и не заливала проблемы алкоголем
Олег Кущка Профи (580) 8 лет назад
А слабо не начинать?
Вася ПупкинПрофи (511) 8 лет назад
поздно не начинать, факт свершившийся
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 8 лет назад
Только изолироваться от предмета. Иначе-никак.