Взгляните пожалуйста что это может быть и что с этим мне делать. Фотоаппарат Nikon D600 (ФФ)

Светлана Заполярья Север Мастер (1194), закрыт 8 лет назад
На снимке какие то точки, при нормальном просмотре (увеличить) видны очень хорошо. Фотоаппарат в эксплуатации года два. Обращение ...очень даже бережное.. Эксплуатировался достаточно редко и в хороших - благоприятных условиях И это горе практически с новья.
Дополнен 8 лет назад
Как избавиться от этих точек в верхнем правом углу. Эти точки перемещаются.
Дополнен 8 лет назад
Это снято очень новым объективом F/28-300 mm. купили буквально на днях. С техникой обращаться умею, что такое и как протереть и чем объектив знаю. В фотографии далеко не новенькая.
На предыдущем объективе FF/28 -125 было тоже самое...
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (418703) 8 лет назад
Это может быть пыль на матрице. Можно отнести в сервис - там почистят.
Остальные ответы
Владислав Осипчук Гуру (3207) 8 лет назад
может внутри что
Светлана Заполярья СеверМастер (1194) 8 лет назад
Да в том то и дело, что все это внутри. Думаю дело в матрице...
Владислав Осипчук Гуру (3207) а в ремонт?
bul stam Оракул (54187) 8 лет назад
пыль, не понятно на чём, начни с протирки объектива, потом матрицы...
Светлана Заполярья СеверМастер (1194) 8 лет назад
Думаю Вы правы скорее всего это масло на матрице... или, что то другое.
Масло на матрице двигаться не может, это пыль при смене объектива частые бич, нужно фотоаппарат поставить в режим чистки матрицы, раскроется затвор и продуть обычной клизмой, не в коем случае не какими салфетками не лесть.
Старый мельник Мудрец (12172) 8 лет назад
протирать объектив надо хоть иногда
Светлана Заполярья СеверМастер (1194) 8 лет назад
Это я знала еще в детском саду, я имею в виду, что с техникой обращаюсь достаточно давно. Все это мне очень знакомо.
Старый мельник Мудрец (12172) тем не менее объектив грязный
Алексей Искусственный Интеллект (105819) 8 лет назад
Оптику почистить не мешало, для матрицы пыль чересчур чОткая
Светлана Заполярья СеверМастер (1194) 8 лет назад
Объектив нормальный-новый F/28-300 mm/ не из дешевых.
На предыдущем? штатном объективе F/28 -125 Nikor было тоже самое .
Алексей Искусственный Интеллект (105819) Почистите матрицу значит, ну или продуйте хотя бы
Ελενη Искусственный Интеллект (179123) 8 лет назад
Капли масла с затвора. У Д600 это известный сюрприз. В Сервис на чистку матрицы.
Светлана Заполярья СеверМастер (1194) 8 лет назад
Я, так и подумала, что это масло
Ελενη Искусственный Интеллект (179123) Масло. Оно.
Hot Heart Оракул (57738) 8 лет назад
Это масло. Главный баг данной модели
Неизвестный Человек Просветленный (31544) 8 лет назад
Если с новья, тогда масло и мусор от затвора на матрице - известная проблема D600. Несите в ремонт по гарантии, надо менять затвор и чистить матрицу. Если камера куплена белая (ростест), то должны ремонтировать, даже если вышел гарантийный срок (по заявлениям Nikon).
Влад Мудрец (11771) 8 лет назад
Протереть матрицу спец. средствами (шваброй). Лучше отнести в сервис, так как ну очень грязная матрица!
!! Мастер (1307) 8 лет назад
матрицу чистить надо, есть набор линз пен: лупа с фонарем и кисточка гнущаяся, но лучше в контору отнести, обънетив байонетной стороной продуть, протереть салфеткой для оптики
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
В сервис! Если гарантия ещё есть, хорошо. Или отдать 10-15 долл можно за чистку-то.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083492) 8 лет назад
Грязь на матрице. Сами лучше не пытайтесь чистить, отнесите к специалистам. Займёт чистка минут 5-10 и дорого стоить не будет.
Fobos Знаток (359) 8 лет назад
Если проблема остаётся при разных объективах, однозначно грязь на матрице. Учитывая печальную славу затвора D600 брызгать масло на матрицу советую обратиться в сервис Nikon, там по идее можно даже получить смену затвора по программе обмена бракованных затворов D600.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 8 лет назад
Можно и самой почистить.
Есть отличные наборы для чистки матриц, и на ютубе - отличные ролики по теме.
Old Skunk Просветленный (20366) 8 лет назад
Присоединяюсь к вышесказанному. Объектив тут ни при чем. Грязь на матрице.
Юлия Назаренко Мастер (1030) 8 лет назад
Вроде грязь на матрице. Надо снять обьектив и капитально промыть то место, куда он вставляется.
САЧКО ВЛАДИМИРУченик (102) 8 лет назад
ага с Ферри - не зная броду, не суйся в воду !!!
Ирина Шумаева Знаток (380) 8 лет назад
100 % пыль на матрице. Сами не старайтесь разбирать и что - то чистить, обратитесь к специалистам по чистке фотоаппаратов.
sUnset man Искусственный Интеллект (973110) 8 лет назад
почистите матрицу и все пройдет уверен.
ЯR Мудрец (12695) 8 лет назад
Пыль на матрице, если в фотоаппарате есть самоочитска матрицы, попробуй запустить. А так, либо сам очищай, либо сдавай в сервис.