19 и более рентген снимков это много за 4 месяца?

almazik2015 Ученик (156), закрыт 7 лет назад
Мне 19 и призвали в армию, но на жалобы мне назначали множество рентгенов по всему телу, особенно на грудную область из-за этого может сердце начать болеть?
Лучший ответ
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
При чем сигареты к рентгену?!
Да, это очень много. Странно, что Вам назначили такое количество снимков. Но боль в сердце с этим не связана, скорее всего.
almazik2015Ученик (156) 8 лет назад
Это накопилось за 4 месяца. Назначили мне за один раз 7 снимков и то те кто рентген делаю возмущались и делали по два снимка на день +еще флюраграфию делали.
Д М Просветленный (20347) Много. Обратитесь к кардиологу.
Остальные ответы
Сергей Мастер (2146) 8 лет назад
опасно вроде 500 рентген
Дмитрий Иванишко Знаток (402) 8 лет назад
После одного ренген снимка, если он сделан на старых аппаратах на сколько я знаю, ты получаешь примерно такую дозу облучения, как если бы ты гулял по чернобылю в одних трусах. Так что сердце может болеть.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 8 лет назад
Если вы курите 1 пачку сигарет в день, это равносильно 20 рентген-снимкам по величине облучения, так, что это не так много