Подскажите, утеплитель для холодной стены в квартире.

Дмитрий Соболев Ученик (27), закрыт 4 года назад
Имеется маленькая угловая квартирка, хотел бы утеплить холодную стену из нутри комнаты и встал вопрос чем утеплять. Гипсокартон с минватой и прочими материалами хорошо держат тепло, но много отнимают место у комнаты, в однокомнатной небольшой квартире как-то не хочется так делать. Остановился на варианте утепления стены теплой штукатуркой, толщина где-то в один сантиметр, говорят неплохо утепляет. Посоветуйте, может кто делал, какую конкретно штукатурку использовать, и на сколько трудно ею работать? Ведь как я понимаю, после этого нужен еще слой обыкновенной финишной штукатурки, для того чтобы можно было поклеить обои.
Дополнен 8 лет назад
Всем кто советует утеплять снаружи. У меня четвертый этаж и я даже не представляю как это будет делаться. Нанимать верхолазов? И сколько это будет стоить?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215687) 8 лет назад
Начать снаружи.
Если невозможно то изнутри
штукатурка 5 см.
Остальные ответы
УДАЧА Искусственный Интеллект (119265) 8 лет назад
по хорошему утеплять надо швы, особенно угловые. у меня одна комната угловая, проблемы были, заделали все и теперь зимой в морозы батареи иногда перекрываю
Тейково Мудрец (13568) 8 лет назад
инфракрасный тёплый пол прикрепите на стену и гвл зашейте.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415028) 8 лет назад
Утеплять нужно снаружи, а не изнутри. Получите гниль, плесень, грибок и грязную влажность.
Дмитрий СоболевУченик (27) 8 лет назад
Гниль и плесень появляется когда используют материалы типа минваты и другие, так как меняется точка россы, а штукатурка просто как-бы утолщает стену. Ведь так? Или я что, то не так понимаю?
Подскажите пожалуйста.
Сантиметр штукатурки ничего тебе не даст, нужно минимум 5см.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 8 лет назад
снаружи утеплять или ик-пол на стены, ответы выше правильны
Таня Тимофеева Знаток (428) 8 лет назад
ставьте гипсокартон с минватой не внутри а снаружи
KronostarПрофи (615) 8 лет назад
по-моему даже если влагостойкий ГКЛ снаружи поставить, он со временем разложится, или я не прав???
Леночка Профи (719) 8 лет назад
Утеплять дом надо снаружи, можно спецаиальными панелями или есть специальная краска
Андрей Боронин Знаток (352) 8 лет назад
гипсокартон и минвата самый лучший вариант .
и пространства он много не займет, если толковые строители будут заниматься мотажом
разницы не ощутите
Теллур ВыносливыйУченик (113) 8 лет назад
Андрей зачем советовать если не разбираетесь? Мин вата, через 5-7 лет надо её менять и она опасна в жилых помещениях, только пенополиупитаном . 5 см пенополиуретана =7.5 пенополистерола (вреден) = 12.5см. Минваты (вредна)
Инга Гений (64370) 8 лет назад
teplo-lis.ru›chem-mozhno-uteplit…s-nutri-kvartiry/
Гипсокартон. Я утепляла специальным утеплителем, а потом гипсокартоном и намного теплее стало. ..Нужно утеплить комнату в квартире, какой утеплитель лучше взять, чтобы качественный и не очень дорогой?
Теллур ВыносливыйУченик (113) 8 лет назад
я не люблю название ( специальный) - у каждого есть название.
Михаил Нестеренко Мастер (1385) 8 лет назад
я бы полистирол попробовал
Теллур ВыносливыйУченик (113) 8 лет назад
Полистерол вреден!!!!
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271536) 8 лет назад
Их очень много глаза разбегаются в магазине и различные
Лидия Антипова Знаток (497) 8 лет назад
Согласна, инфракрасной пленкой утеплите: svetokna.ru/production/teplye-poly-montazh/ - почитайте, стены можно)
Теллур ВыносливыйУченик (113) 8 лет назад
Пленкой не утепляют, а обогревают, а чтоб сохранить тепло надо утеплять ...Поставьте печку на улице и обогревайте её, ето тоже самое.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 8 лет назад
Я бы на вашем месте удлинил бы батареи.
Штукатурка, если она "дышит" может быть вариантом. Но много тепла вы от неё не дождётесь.
Согласен со всеми, что утеплять нужно снаружи стен!
Но в общественном доме утеплить стену снаружи - это нереально.
Леонид Аксёнов Знаток (477) 8 лет назад
самый дешевый вариант - приклеить на стену потолочные пенопластовые плитки. Дешево, сердито и тепло) и батарею пустить по этой стене
Теллур ВыносливыйУченик (113) 8 лет назад
Есть точка росы, вы об этом слышали?
танцовщица Мастер (1902) 8 лет назад
Можно отштукатурить качественным раствором на основе хорошего цемента, например, цемента "Мастер" или Холсим. Получается хорошая штукатурка, не отваливается, прилипает и застывает быстро
Orluha36 Мастер (1104) 8 лет назад
Утеплитель под гипсокартон - это самый нормальный вариант. Места съедает совсем чуть-чуть - 5-7 см максимум. Это даже в малогабаритке не страшно. Из отечественных утеплителей - "Урса", ещё есть хороший финский материал - мягкие плиты из каменного волокна. Не гниют, не воняют, обработаны от плесени и паразитов. На слой утеплителя накладывается полотно влагозащиты, а затем уже гипсокартон. В комнате будет тепло, сухо.
Уральская Знаток (291) 8 лет назад
Сайт по утеплению http://tissol.su/ много полезной нформации.