Формулы в Экселе.

Дастан Ученик (205), закрыт 7 лет назад
Добрый день всем,
Подскажите пожалуйста какую формулу использовать в экселе что бы из одной ячейки где текст содержит "2-1", из этого выбрать по отдельности каждое число в другие две ячейки "2" и "1"
Заранее спасибо.
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124351) 8 лет назад
Если фиксированное число знаков с начала или с конца ячейки, то =ЛЕВСИМВ (A1;1) и =ПРАВСИМВ (A1;1).
ДастанУченик (205) 8 лет назад
Спасибо за ответ, но я что то понять не могу???
У меня такая ситуация я копирую тест и в одной ячейки появляется следующий текст Например: 3 : 2, разделенный ":" двоеточием, но мне эти цифры нужны в других ячейках по отдельности что бы я мог с ними работать и дальше Например "3" отдельно и в другой ячейки "2" отдельно
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124351) Формулы ЛЕВСИМВ и ПРАВСИМВ (текст; число_знаков) отбирают из нужного текста (в данном случае ссылка на ячейку А1 или какую ты укажешь вместо А1) по 1 знаку слева и справа, соответственно. Если у тебя в А1 значение "3:2", ЛЕВСИМВ (A1;1) возьмёт один знак слева, т. е. "3", а ПРАВСИМВ (A1;1) - один знак справа, т. е. "2".
ДастанУченик (205) 8 лет назад
все разобрался спасибо огромное
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124351) Если же тебе нужно, чтобы при вставке текст сразу разбивался по столбцам, то вставляешь как есть, а потом идёшь на вкладку "Данные", кнопка "Текст по столбцам" и выбираешь "С разделителями", "Далее", "Другой" и указываешь двоеточие. Будет разбито по двоеточиям на столбики.
Остальные ответы
Баир Зарбаев Знаток (299) 8 лет назад
Жмёте кнопку Функции, выбираете нужную.
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
Подсказать формулу в экселе
q.d3.ru›podskazat-formulu-v-eksele-779923/
Подскажите, пожалуйста, кто–нибудь формулу в экселе, которая из исходного массива ячеек разной длины будет формировать ячейки с данными крайнего значения справа (после последней пары запятая/пробел).
Abram PupkinМудрец (15950) 8 лет назад
а кто вас научил вопрос задавать в ответах ?!
Сейчас автор основного вопроса закроет свой вопрос и потом вам никто ответить не сможет
Евгений Гуру (3702) 8 лет назад
в excel есть функция для этого, которая разделяет текст на ячейки.
Меню Данные-Текст по столбцам.
там формат данных - с разделителями,
и символ разделитель выбираете: другой и ставите -

planetaexcel.ru/techniques/7/101/