Подскажите, как именно мыть старые деревянные окна с подоконниками, если они никогда в жизни не мылись?

Живу тут недавно, решила помыть окна в большой комнате, какова технология? Ведь у каждого свой способ, были бы пластиковые, то легче, мыльной тряпочкой протер, потом ее прополоскал и снова протер чистой. А тут с чего начинать? с подоконника, с рамы? со стекол? Одного тазика достаточно или ставить два с мыльной водой и чистой? сколько тряпочек, а может вообще мистером мускулом побрызгать? Но вроде подоконник им не отмоешь? как отмывать старую грязь? Я бы взяла железную губку для сковородок, нет? Если газеты то как? по кругу ими махать или вверх-вниз? Если без газет, как сделать без разводов... специальных тряпок нету, могу только нарвать, если что.

Сначала рамы отмыть (мыльным раствором), потом стекла. Очень хорош нашатырный спирт. Протирать газетами.

Стекла хорошо Мистер Мускул с нашатырем а раму и подоконник теплая вода с моющим средством

лучше поменять

Поменять на пластик)

Старые окна надо мыть старыми газетами и старыми тряпками))) сначала тряпкой протереть рамы с любым чистящим порошком (если не поможет-перекрасьте) а потом нанесите жидкое средство для мытья стекол и протрите насухо газетой