Подскажите рассказ и автора, где в годы войны пленного солдата поместили в одну камеру с немецкой овчаркой?

Юнный Фермер Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Наш советский солдат СУМЕЛ РАСПОЛОЖИТЬ к себе этого, ненавидящего поначалу его, немецкого лютого зверя... Потом немцы застав их вместе спящими собаку расстреляли.?
Лучший ответ
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44366) 8 лет назад
Что-то фильм История Пи напоминает.
Александр Знаток (307) 8 лет назад
Любой советский фильм.
Юнный ФермерУченик (126) 8 лет назад
не смешно
Елизавета Вяткина Ученик (148) 8 лет назад
Пи
санек ивенскийУченик (149) 8 лет назад
Причем тут Пи? Сказали же, что книга советская, про советского солдата, а тут какой-то "Пи"
Снежная Песня Мудрец (14638) 8 лет назад
Это рассказ Михаила Сосина "Пять ночей". Собака была по кличке Лорд, черный датский дог. Я в детстве когда-то прочитала этот рассказ в сборнике "Дружище Тобик", 1972 года издания. Но он есть в инете и отдельно, Вы его найдете по названию и автору.
Сократ Мыслитель (6077) 8 лет назад
Да: читал в детстве в этом самом сборнике. Светлана права, подтверждаю: Сосин, а не Соснин. Рассказ потрясающий, по-настоящему мощный. И совсем не детский, но тем обязательнее читать и детям тоже!
Баир ЗарбаевЗнаток (299) 8 лет назад
И я читал! Всё так, как сказали Сократ и Светлана.
Сократ Мыслитель (6077) Рад, спасибо!
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
"Пять ночей" вроде...
q qЗнаток (486) 8 лет назад
конструктор красного цвета