при запуске машинки, в квартире выбивает "пробки" (автомат)!

Юрий Муровей Ученик (126), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Пять лет все было в норме, это значит автомат пришел в неисправность?
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113306) 8 лет назад
отверткой болт открути и шнур в то отверстие вставь.
чёт приуныл Просветленный (26112) 8 лет назад
Замените пробки другими, большего номинала (если пробки 10А, замените их пробками 16А и т. п.)
Hs;bq VfcnthПрофи (653) 8 лет назад
сгорит
Зозуля Александр Мудрец (11132) 8 лет назад
автомат слабый, контакт плохой- теплушка срабатывает....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178169) 8 лет назад
Есть еще вариант неисправности машинки. Прежде всего проверить ее, а потом менять пробки на более мощные.
Hs;bq Vfcnth Профи (653) 8 лет назад
нельзя менять пробки на более мощные
если это пробка-автомат, ПАР то она могла со временем прийти в негодность, замените на новую

далее, если замена не помогла, то остаёться неисправность проводки или самой машики, вместо машинки следует попробовать включить что-то мощное, утюг, чайник или и то и другое, см по мощности

итак:
1. проверяем розетку аналогичной нагрузкой
2. если сработали - меняем пробки на новые
3. если не помогло - ищем неисправность эл. проводки
Алексей Искусственный Интеллект (175699) 8 лет назад
Два варианта: неисправен автомат, неисправна стиральная машина. Воткните в эту же розетку электрический чайник, если автомат выбьет значит надо его менять, если вода в чайнике закипит, значит неисправна стиральная машина.
Возможен еще вариант с подгоревшими контактами в розетке или на автомате но тогда напряжение в розетке будет сильно скакать и в месте плохого контакта будет посторонний шум и искрение.
Viper Мыслитель (7910) 8 лет назад
Автомат или УЗО? Может утечка на корпус машины идет?