Зачем нужно высшее образование? Как Вы относитесь к получению высшего образования дистанционно?

Марина Лещинская Ученик (150), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Jose Гуру (3474) 8 лет назад
Высшее образование - это бумажка. нужно затем, что большинство работодателей именно её и требуют. и вобще не важно как её получить.

а знания можно самому получить. высокие технологии позволяют учиться не выходя из дома.
Остальные ответы
Авто Престиж Мастер (1515) 8 лет назад
что бы иметь знания по профессии
Вячеслав ВВВ Ученик (162) 8 лет назад
Если вы задаёте такой вопрос-"зачем", то, думаю, высшее вам вообще не нужно.
ФОМА ИВАНОВ Профи (666) 8 лет назад
РАЗНИЦА В ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕТАЛИ -ОДНО ДОБЫВАЕШЬ -ПОТОМ И КРОВЬЮ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ -КОЛЬ ОНО ФУНДАМЕНТАЛЬНО И ДРУГОЕ КОГДА ПЛАТИШЬ БАБЛО И ТВОИ ЗНАНИЯ НАХОДЯТСЯ ОТ ДИПЛОМА НА УДАЛЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ КМ -ВОТ И РАЗНИЦА ОДНАКО ТО ЧТО ВПИТАЛ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТАЕТ А ТО ЧТО КУПИЛ ПРОСТУПАЕТ ЧЕРЕЗ КОПИРКУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ! Знания даются напрягом мозгов а не количеством бабла
Миха Мыслитель (8760) 8 лет назад
К дистанционному так же, как к непорочному зачатию.
Алёна Просветленный (40285) 8 лет назад
Что значит зачем? У нас ещё не придумали технологию, которая мгновенно загружает в мозг нужные знания для полноценной работы по профессии... поэтому учат как умеют - этот процесс и есть получение высшего образования. Дистанционное, для 98% людей его получающих, образованием не считаю... ну не верю я в труд без пинков и честность исполнения заданий без визуального контроля для людей нашего менталитета. Приветствую практику профзаданий при приёме на работу - это отсеивает людей, непонятно за что получивших дипломы.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 8 лет назад
Высшее образование - это один из способов получить профессию. Причем профессию высшей квалификации. Но учиться в вузе могут не все, кому этого захочется, а только тн, кто обладает способностями и знаниями выше среднего уровняю Таких среди выпускников школ не более 20%. Остальным целесообразно получать профессию с помощью других форм образования, более низкого уровня - в техникумах, колледжах, профессиональных училищах, курсах. Дистанционное образование - это полное фуфло.
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68827) 8 лет назад
Дистанционое образование -это хрень.
RBL Мыслитель (7634) 8 лет назад
По своему опыту (экономическое образование получал) университет дал мне максимум 3% знаний которые я немного смог приметить на практике в реальной работе, только опыт дает реальные знания, поэтому на экономистов, юристов, менеджеров, управленцев, туристический бизнес вполне можно дистанционно, а вот врачи и строители думаю только дневное отделение
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215416) 8 лет назад
Если у тебя есть дядька,
то не нужно )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 8 лет назад
С улыбкой, к получению такого образования отношусь!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 8 лет назад
Практически весь прошлый учебный год наши студенты-очники ВЫНУЖДЕННО учились дистанционно. Так вот, как оказалось, дистанционное обучение - одна из разновидностей халявы, и никакого отношения собственно к получению образования не имеет.
Хотя для тех, кто хочет учиться по-настоящему, подойдет любая форма обучения, и, в первую очередь, самообразование.
Андрей Мантуров Знаток (314) 8 лет назад
у нас в стране по-моему не обязательно высшее иметь т. к. всё равно все покупают оценки в итоге ничего не знают на выходе. Знакомый в прошлом году закончил магистра, дипломную готовую нашел и сделал рерайт через http://antiplagius.ru/ , защитил сам т. к. в своей специальности разбирается. Сейчас работает не по специальности (строительство) но на хорошей должности, поэтому всегда по-разному. Дистанционное образование у нас не развито пока так как на западе например
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Я считаю, что высшее образование НЕОБХОДИМО!!!
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 8 лет назад
Так же, как и к заочному. Схлёстывание денег
анютка кондрашова Знаток (299) 8 лет назад
Я считаю для престижной работы и для себя это же так гордо
Анастасия Николаевна Ученик (217) 8 лет назад
Пложительно! Вышка может прибавить к з/п 40%
karina-12 ) Ученик (81) 8 лет назад
Зарплата чуть выше будет, если есть высшее образование. Да и будешь хотя бы конкурентоспособной
ee rrr Гуру (3711) 8 лет назад
Высшее образование нужно получать очно, а дистанционно-это халтура....