Они живы до тех пор пор, пока мы о них помним? (вн)

Наталинда Искусственный Интеллект (386766), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Bernana Гуру (4843) 8 лет назад
Какой грустный, ОченьГрусный вопрос. Последнее время почему-то попадаются на глаза статьи о том, как люди бьют, истязают, убивают и даже сдирают кожу с еще живых животных.. Это делают и взрослые и дети: ( И, странное дело, никто не останавливает их, никто не привлекает к ответственности... Все сходит с рук... Мало того - люди (если можно так назвать тех людей) кайф получают от этого... А как потом спят???? Наверное, спокойно... (

Ваш вопрос навеял воспоминание: на полянке, где мы выгуливаем своего Аппо (собаку - пастуха, 50 кг. весом) живут две собачьи стайки. У обеих стаек были вожаки... Одного из них (а он был большой и добрый пес) убили люди... ( Так вот тот, другой оставшийся в живых пес каждое утро приносит в зубах чужой стайке батон. Пса подкармливают в киоске ближнем. Приносит потому, что там остались маленькие щенки...

Не правда ли - есть к людям вопросы..

Жаль их... Уличных-то, чужих жаль.. Моему Аппошке всего 2,5 года... Он ТАК любит всех домашних. И мы его любим. Даже представить себе невозможно - вдруг пес заболеет... (

А хоронить верного такого тяжело. Сочувствую Вам. Зато он был счастлив с Вами...) Говорят же, что животные после смерти попадают на радугу-мост... Там их много и все счастливы там. А ваш пес благодарен Вам за свою жизнь...
Это печально, что умирают наши милые дружки... Хочется верить, что ТАМ и правда есть кошачий и собачий маленький рай.... Это хорошее место.)

Грустный вопрос.... (
НаталиндаИскусственный Интеллект (386766) 8 лет назад
Спасибо.
Наталинда Искусственный Интеллект (386766) У нас котик умер... Собачка тоже... давно.
Остальные ответы
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878) 8 лет назад
Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел.

Я бегом несла его домой!!

И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо...

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала ...мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном — о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне — самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его ещё тёплое тело на коленях.

* * *

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Источник: Добрый День!
Наталья СлавянкаОракул (59625) 8 лет назад
Боже мой! я рыдала...
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878) https://youtu.be/ijKuoVoEB84
Иван ИвановОракул (62501) 8 лет назад
Хорошая история
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134312) 8 лет назад
зря ты это запостил... слишком сильно
Bohemian Blood Знаток (482) 8 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/180848123 ответьте кто-нибудь и на этот вопрос, а то меня оскорбляют, а для меня это важно.
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 8 лет назад
НаталиндаИскусственный Интеллект (386766) 8 лет назад
Здравствуйте.
Сейчас 01.40. Это час моей смерти.
Я умер два месяца и двенадцать дней назад в страшных мучениях.
Сначала у меня остановилось дыхание, а потом и сердце.
А началось всё с того, что моя хозяйка, точнее моя вторая мама отнесла меня в ветеринарку, потому что я заболел. И ей и мне дали надежду, что всё будет хорошо и поначалу так и было, я даже шёл на поправку, но потом по халатности и равнодушию врачей мне становилось всё хуже и хуже, они упустили время, когда меня ещё можно было спасти...
Наталинда Искусственный Интеллект (386766) Мне сделали операцию, дав при этом ещё одну ложную надежду на спасение и в итоге я умер в ужасных мучениях. Моя мама не хочет верить в это. Она пытается добиться справедливости, о её просто нет в том мире, который я покинул и в котором она осталась. Я смотрю на неё с небес и мне становится больно от того, что она переживает за меня. Она смотрит на мою фотографию, разговаривает будто со мной, плачет... А ещё тяжело мне от того, что она всё время просит прощения у меня за то, что не смогла меня уберечь, спасти... И ещё просит, чтобы я ей приснился.
АЛЕКСЕЙ ЩЕРБАКОВ Профи (663) 8 лет назад
ну в целом если глубоко копнуть не приплетая религию то да
Dima Sid_is Профи (719) 8 лет назад
время лечит
НаталиндаИскусственный Интеллект (386766) 8 лет назад
Нет...
Dima Sid_is Профи (719) Дат...
BL\I/SSПросветленный (23847) 8 лет назад
Вот именно.
В течение короткого времени боль будет усиливаться (образ жизни ещё сильно не поменялся (пока человек до сих пор ведёт себя так, будто живёт с этим питомцем), а время уносит прошлое в сторону, - и вот возникает реакция вернуть это прошлое); но потом уже пойдёт откат (наступит преобладание нового образа жизни (без этого питомца). и от прошлого наоборот будет реакция отторжения); и наконец, полное восстановление, - всё это входит в лаконичное и мудрое высказывание о том, что время лечит.
Жанна Василюк Ученик (71) 8 лет назад
Они живы, пока они живы.
Никак иначе
Станислава Искусственный Интеллект (261914) 8 лет назад
В нашей памяти они навсегда самые прекрасные и милые сердцу люди
НаталиндаИскусственный Интеллект (386766) 8 лет назад
Да, они как дети...
Наталинда Искусственный Интеллект (386766) Хотя, наверное, Вы о об ушедших людях всё-таки...
Angel Мыслитель (7624) 8 лет назад
жива память, пока мы живы, они с нами
лейла волчкович Гуру (3534) 8 лет назад
Ну вот и слёзы.
НаталиндаИскусственный Интеллект (386766) 8 лет назад
Без них никак...
лейла волчкович Гуру (3534) Никак. Недавно любимую собаку пришлось усыпить .Он прожил с нами 12 лет.
bul stam Оракул (54201) 8 лет назад
Я тебя никому не отдам -

Замерзающий плакал котенок,

Умудренный не по годам,

Рыл он снег серебристый, под кленом.

Навсегда я останусь
с тобой,

Я спасу нас обоих от стужи,

Потому что под этой луной

Больше в мире, ни кто мне не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,

Там тепло, отогреются лапки,

...Мимо быстро прошел человек,

В зимней куртке, и в тёплой шапке.

...А потом все опять расцветет,

Будет солнце сиять над землей,

И никто никогда не поймет,

Что пришлось пережить нам с тобою.

Ты держись, не смотри, что я мал,

До крови изодрал свои лапки,

Я не выдохся, и не устал,

Днём найду колбасы- кусок сладкий...

Потерпи, мой пушистый комок,

и поспи перед дальней дорогой,

пусть присниться тебе теплый дом,

молоко, у двери на пороге,

я конечно же не ропщу,

и помогут кошачьи нам Боги

ты лишь только немного поспи

Боги правда, нам скоро помогут

Нет, серьезно, я слышал о них,

Есть такие кошачьи боги.

Даже ветер в долине стих,

Слушал зов малыша у дороги.

А котенок копал и копал,

Вспоминая о солнечном лете,

Он, безумец, еще не знал,

Что остался один на всём свете.

Рядом с ним, на седом полотне,

Еще теплое тело лежало,

А из глаз, по мохнатой щеке,

Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,

Ты уже ни кому не поможешь,

Будет лучше тебе поспать,

О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,

Он не сдастся теперь холодам

И упрямо в могилу твердит,

Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди уж спят,

Находясь в своём лживом раю,

У котенка глаза блестят,

Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,

Встал он рядом, где трупик лежал,

И почти так же, как человек,

Он на ушко ей прошептал-

Моя милая, рядом с тобой,

Я тебя никому не отдам,

Я у клена, под снежной горой,

Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,

А потом закопался сам,

Колыбельную пел мороз,

Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,

Кто любовью всю жизнь живет,

Забывая о бедах своих,

Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,

Он за ближнего ​душу
отдал,

До последнего мига, в бреду,

Он за шею ее обнимал....
НаталиндаИскусственный Интеллект (386766) 8 лет назад
Это невозможно читать без слёз..
bul stam Оракул (54201) ...знаю... Мы лишь на миг приходим в этот мир, Где учимся любить и ненавидеть. Одно мгновенье длится жизни пир - Спешите жить, спешите видеть... Спешите жить, но брать от жизни все Не надо торопиться суетливо: С собою ничего не унесешь И не подаришь прошлому стыдливо. Спешите стать терпимей и добрей И отдавать спешите научиться, Чтобы потом у запертых дверей, Когда окончен пир, не очутиться...
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) 8 лет назад
Я не знаю.
НаталиндаИскусственный Интеллект (386766) 8 лет назад
Вы никогда никого не теряли?
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) Терял, еще как терял. Но я не знаю - что там, как там, живут там или не живут, есть "там" или нет.
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Прах, прах! Загробная жизнь в наших мозгах. Только память об умерших. Мы умрём и наши воспоминания о них с нами умрут.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
так хочется верить. что им ТАМ лучше... чем нам без них ЗДЕСЬ....
bul stamОракул (54201) 8 лет назад
вранье, там НЕ ЛУЧШЕ... я там был...
Allegro Мастер (1342) 8 лет назад
Надеюсь, всем ответ держать придется.

За то, что каждый в жизни натворил.

И нам когда-то встретить доведется

Тех, кто при жизни нас боготворил.

В ответе мы за тех, кого учили!

За тех, кого разводим продаём

За тех, кого когда-то приручили!

За тех, кого так часто предаём…

Друзей не выбирают ради моды.

Ведь красота душевная без лиц.

И верность не зависит от породы.

А преданность собачья без границ…
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 8 лет назад
..Очень трудно найти причину,
Чтобы взрослый мужчина плакал.
Вы простите меня, мужчины –
У меня умерла собака.
Софи яОракул (83051) 8 лет назад
соболезнуем
Курьер Искусственный Интеллект (352612) Это автору.
Софи я Оракул (83051) 8 лет назад
нет, они не живы, но... хорошие воспоминания помогают им подняться ещё выше в тонком мире,
а чем выше - тем ближе к раю...