Что можно приготовить из прокисшего молока? Молоко прокисло прошло 3 дня можно ли готовить из этого молока оладьи?

❷ҜҏҿẚҭӣɃ❷ Профи (925), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Две бутылки не открытые
Лучший ответ
Да ! Оракул (84794) 8 лет назад
а кроме оладушков ещё из скисшего молока получается очень прекрасный сыр:
подогрейте молоко, добавив в него ложку сметаны, но не доводите до кипения.
процедите, получившийся творожок переложите в кастрюльку, добавьте пару яичек и, постоянно помешивая, кипятите несколько минут.
вы увидите тот момент, когда масса станет похожа на плавленный сыр - снимайте с огня, перекладывайте в миску для остывания, можете по желанию добавить наполнитель (грибы, зелень, ветчину...)
❷ҜҏҿẚҭӣɃ❷Профи (925) 8 лет назад
А что можно добавить вместо сметаны??
Да ! Оракул (84794) кефир... но, в принципе, если молоко уже скисло и стало простоквашей - то можно и ничего не добавлять, оно само отлично свернется
❷ҜҏҿẚҭӣɃ❷Профи (925) 8 лет назад
У меня творог не расплавился не понимаю почему я добавила и соду и соль попробовала сделать 3 раза (2 раза в кастрюльке и 1 раз на вод бане) все насмарку (((((((
Да ! Оракул (84794) странно.... у меня всегда получалось, даже без сливочного масла - просто творог и яички, а соду я вообще не клала
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982438) 8 лет назад
Купите свежее молоко!.. нафиг Вам нужно прокисшее 3 недельное молоко использовать? ((((
❷ҜҏҿẚҭӣɃ❷Профи (925) 8 лет назад
НЕ 3 НЕДЕЛЬНО А 3 ДНЕВНОЕ
SvetlankaИскусственный Интеллект (982438) 8 лет назад
Сорри, не правильно прочитала.... тогда конечно прекрасные оладьи и блины получатся!
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 8 лет назад
Можно и оладьи и блины. А если его много то и творог можно приготовить