народ на даче все заполонил цветок высокий стебель узкие листья мелкие желтые цветки вырывается легко как избавится

Анастасия Фисунова Профи (573), на голосовании 8 лет назад
сколько не выдираю через 2 недели опять он везде давала соседка но ее нет спрросить названия не могу брали как культурное растение теперь не можем лет 10 избавиться подскажите что делать пожалуйста
Дополнен 8 лет назад
за месяц вырастает по плечи цветы похожи на метелки
Голосование за лучший ответ
Вега Искусственный Интеллект (123117) 8 лет назад
вероятно золотарник у вас растёт... он везде сейчас рассевается.... золотарник канадский... а нужно было бросить фото...
Анастасия ФисуноваПрофи (573) 8 лет назад
ага посмотрела фото он самый а как избавится от него
Вега Искусственный Интеллект (123117) у меня тоже на даче.... но полагаю типа ураган возьмёт.... или перекапыванием... это всегда помогает....
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 8 лет назад
Возможно, это льнянка.... проверьте в поисковиках
Наталья Николь Мастер (1378) 8 лет назад
"Линтур" от двудольных - опрыскать и ждать. Потом убрать засохшие растения.
Вера Шелест Просветленный (42289) 8 лет назад
Золотарник (солидаго).
Или химией: торнадо, раундап или механически. Вырывайте с помощью лопаты. тщательно внимая корни. А самое главное, нельзя ему давать, чтобы вызревали семена. Они у него как пух, летают везде, их много. Обрывайте цветы обязательно, так и сократите постепенно его численность.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 8 лет назад
Я легко его удаляю- полью и потом выдёргиваю, подкапывая. Резко сократила посадки этой прелести. А в прошлом году разросся- будь здоров как!