Нужно выдать з/п 1 сотруднику через кассу. Через какой счёт сделать приход в кассу? (51 и доходы исключаются).

Sancta_Nosferatu Ученик (209), закрыт 8 лет назад
О предприятии: ООО, УСН (доходы).
Нужно выдать з/п 1 сотруднику через кассу. Через какой счёт сделать приход в кассу и оформить приходный кассовый ордер (что записать в "Основании")? (Приход через расчетный счёт и доходы предприятия исключаются).
Лучший ответ
Светлана Угарова Просветленный (34466) 8 лет назад
Деньги по ПКО поступают в кассу на основании договора займа №...от.... (с кем угодно) Дт 50 Кт 66.03 (только потом когда будете возвращать займ деньги для возврата должны поступить в кассу обязательно с р/сч), а потом вы по РКО выдаете з/пл сотруднику Дт 70 Кт 50, можно сделать возврат подотчета в кассу ПКО Дт 50 Кт 71.01, а потом так же РКО з/пл.
Остальные ответы
Тиночка Черных Профи (683) 8 лет назад
чек выписать с расчетного счета снять деньги ( на выдачу з/пл), и приход на 50 : для выдачи з/пл
Sancta_NosferatuУченик (209) 8 лет назад
Никакого прихода с расчетного счёта.
Тиночка ЧерныхПрофи (683) 8 лет назад
деньги если есть на расчетном счету: тогда делаете платежную ведомость с указанием суммы с ФИО сотрудника, к этой ведомости прикладывается расходный кассовый ордер: ОСНОВАНИЕ: Заработная плата за определенный месяц и год. - выдаете не сотруднику, а кассиру, который выдет зарплату сотруднику по
Тиночка ЧерныхПрофи (683) 8 лет назад
я так поняла вам нужно придумать под что занести деньги в кассу?
Sancta_Nosferatu Ученик (209) Любые операции с расчётным счётом исключены. Мне нужно узнать под каким счётом занести деньги в кассу.
Сергей Искусственный Интеллект (179054) 8 лет назад
Видимо, у вас в кассе деньги есть, если не хотите брать их с расчетного счета. Тогда оформляется только РКО - Д70 К50.
Источник: Профессиональный бухгалтер
Sancta_NosferatuУченик (209) 8 лет назад
Нет. Нужно именно оформить поступление денег в кассу предприятия и перенаправить их для выдачи з/п сотруднику.
Сергей Искусственный Интеллект (179054) Д50 К51, Д70 К50
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 8 лет назад
При УСН расходы не учитываются, только налог можно уменьшить на сумму перечисленных взносов.
Sancta_NosferatuУченик (209) 8 лет назад
Суть вопроса другая.
Людмила Искусственный Интеллект (136274) Делают так Д50 К51 Д70 К50 В ПКО основание расчетная ведомость
Александра Мудрец (16638) 8 лет назад
В кассу внесите заёмные средства, как написала Светлана. Но учтите, что когда вы выдаёте человеку зарплату, вы в этот же день обязаны заплатить НДФЛ с р/счета.