Как завялить томаты в духовке? Именно завялить, а не засушить.

Да ! Оракул (84798), закрыт 8 лет назад
При какой температуре, сколько времени, какая должна быть предварительная подготовка?
Их нужно сразу солить-перчить или потом?
Как их сохранить на зиму? -залить маслом, закатав в банки или просто хранить в холодильнике?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (223070) 8 лет назад
Знаю что вяленые и закатанные в масле очень долго хранятся. Про температуру не уверенна но градусов 40. Чем дольше держать при такой тем суше будут. Я в духовке при открытой делала.
Agent Agent Гуру (3406) 8 лет назад
Вяленые помидоры - здесь с подробным описанием и фото. Удачи!
http://recept.domovest.ru/zakuski/418-vyalenye-pomidory.html
Екатерина Долгова Мудрец (18955) 8 лет назад
В электросушилке около восьми часов, с травами и без соли, затем залить прокаленным маслом. Я, перестраховываясь, храню в холодильнике под завинчивающимися крышками.
Из 2-х кг получается, примерно, баночка 0,5 л)
Да !Оракул (84798) 8 лет назад
вы вопрос внимательно читали? там что-то есть про электросушилку? может, мне сейчас вот прям специально сбегать купить её ради баночки томатов по вашему рецепту?