Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Creepypasta? часто слышу это, но не знаю значение

алсу назиманова Ученик (215), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869529) 7 лет назад
По сути, крипипаста — это распространяемая по Интернету "страшилка". Этимология этого слова происходит от английских слов creepy и copypaste. Это довольно популярный вид тредов, в которых аноны рассказывают друг другу страшные истории: случаи из собственной жизни, пересказы городских легенд, перепечатки из «Очевидного-Невероятного». Цель крипи-треда — дать читателю почувствовать будоражащий холодок на коже.

Всё началось с так называемых крипи-тредов на зарубежном имиджборде 4chan.org, регулярно начавших появляться в 2006 году и почти полностью состоящих из страшных историй; как и многие другие замечательные вещи, эта традиция была скопирована на первый российский имиджборд 2ch.ru (двач) практически без изменений, даже само их название не было переведено — только транскрибировано. С тех пор, хотя русскоговорящие аноны и создали довольно большое количество своих историй, да и традиция расползлась далеко за пределы имиджбордов и даже созданы специальные крипипаста-сайты, слово "крипи" стало в некоем роде собирательным определением таких понятий, как "страшный рассказ", "страшная картинка".

Однако всё новое — хорошо забытое старое: в пионерских лагерях бытовала такая традиция, как рассказывание страшных историй у костра. Теперь то же самое бродит по интернетам как в текстовом формате, так и в форме аудио и видео.
Остальные ответы
Я Бэтмен Знаток (342) 8 лет назад
Что то типо хоррора по гугли лучше
алсу назимановаУченик (215) 8 лет назад
гуглила, ничего
Я Бэтмен Знаток (342) Джефф убийца загугли он герой крипипасты
Дартаньян . Мыслитель (5653) 8 лет назад
Крипипаста производное от Creepy "ужасный" и paste "вставить" В данном случае текст. Короче это всякие страшные рассказы, страшилки и тд, но именно в текстовом формате.
алсу назимановаУченик (215) 8 лет назад
хмм, знайте вот есть такая вещь SONIC.exe (Creepypasta) это типо хоррор игры но почему Creepypasta?
Дартаньян . Мыслитель (5653) Ну, школота и демотиваторы "мемами" называют.