Посоветуйте что-то из аниме дзёсэй.

Перец Знаток (446), закрыт 9 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, серьезное драматичное аниме, желательно дзёнсэй. Романтика и лав стори тоже приветствуются, но не про школьников. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Masha Просветленный (27230) 9 лет назад
Небесные скитальцы

Атмосферное

Много мыслей после него возникло

Бродяга Кэнсин

Меня поначалу оттолкнула самурайская подоплека

Но потом даже не обращала на это внимание, хотя это и основополагающее сюжета

Из сериалов Куродзука

Красивый, запутанный, местами кроваво, но при этом не теряет эстетичности и романтики

Спидграфер

Захватывающее и не без любови

Борьба за власть времён бакумацу

Историческое мистическое аниме

Смотреть увлекательно и есть о чем подумать

Вроде и без любовной линии не обошлось - не помню точно, давно смотрела, остались лишь впечатления, а не особенности сюжетные

Это всё, конечно, не чистой воды дзёсэй, но вещи стоящие
MashaПросветленный (27230) 9 лет назад
Просто я, увы, ничего такого чисто женского романтичного на уровне Наны, Меда и клевера, Парадайз кисс не встречала
То ли плохо искала, то ли проблема с выходом чего-то такого трогательного, но без участия школьников
Перец Знаток (446) Вот я и уже ничего не нахожу, поэтому решила спросить, т. к. не всегда жанр в описании аниме полностью его раскрывает, а иногда, как в случае Наны, отпугивал долго постер, уж очень рисовка гг не нравилась.
MashaПросветленный (27230) 9 лет назад
Восточный Эдем ещё вспомнила и Врата Штайна
Чувства и романтика тут не на последнем месте, хоть и жанр опять же далёк от того, что Вы хотите
Перец Знаток (446) Врата штейна почему-то не осилила, а вот Эдем понравился.
ПерецЗнаток (446) 9 лет назад
Кэнсин и Курадзука смотрела, тему самураев люблю. Остальное гляну, спасибо.
Masha Просветленный (27230) Ещё вспомнилась мне одна извращенная скажем так вещица Может тоже слышали/смотрели Эротичности со всякими наворотами не отнять Но главная тема временная и пожалуй даже религиозная, связанная с трактовкой мироздания и взаимоотношений мужских/женских сущность мне очень понравилась http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6714 По отзывам поймёте стоит смотреть или нет Но если не пугает околохентайная оболочка, то за ней найдёте интересный сюжет
Остальные ответы
Павел Иванов Мыслитель (9450) 9 лет назад
Не вдавался в жанры, но вроде серьёзные
ПерецЗнаток (446) 9 лет назад
Смотрела много, может что упустила, вдруг что-то новое посоветуют. На сайтах уже побывала)))
Павел Иванов Мыслитель (9450) Взрыв (BTOOOM) 2012 Демон дворецкий Сильнейший в истории ученик Кеничи Мастера меча онлайн Судьба. Ночь схватки Токийский гуль Психо-пасс Игра на выживание Синий экзорцист Монстр за соседней партой (я и чудовище, школьник но классное) Вторжение гигантов Логин Горизонт
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (93791) 9 лет назад
Самая лучшая в мире первая любовь
Чистая романтика
Принц преисподней: демоны и реалист
Карнавал
NANA
Седьмой дух
ПерецЗнаток (446) 9 лет назад
Спасибо за совет, из всего этого не смотрела только "Седьмой дух", гляну.