Как открыть Банковский счёт в США ?

йцууу цйуккк Ученик (97), закрыт 8 лет назад
нерезиденту США ( т. е. без SSN ) - Подскажите компании которые под заказ открывают счета.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132865) 8 лет назад
Чтобы Вам "под заказ открывали счета", на этих счетах должен поддерживаться ОЧЕНЬ серьезный неснижаемый остаток (шестизначная, если не семизначная, сумма в долларах). Практически в любом крупном банке есть отдел (или вообще дочерний банк) под названием "private banking". По умолчанию Вам туда.

Если это не Ваш вариант, надо как-то выкручиваться. Вариантов есть как минимум три:

1. Получить идентификационный номер индивидуального налогоплательщика (ITIN) и использовать его вместо SSN при открытии счета.

2. Открыть счет не в банке, а в брокерской фирме. Многие брокерские фирмы предлагают так называемые счета Cash Management, к которым прилагаются чековая книжка и дебетовая карточка. Возможные недостатки: требование неснижаемого баланса (вероятный порядок суммы -- 10-20 тысяч долларов) и путаные инструкции SWIFT для входящих платежей (получателем платежа выступает брокер, а имя клиента и номер его счета у брокера надо указывать в дополнительных инструкциях).

3. Создать корпорацию в удобном штате (классический вариант -- Делавэр, более новый, но тоже хороший -- Вайоминг), получить на нее идентификационный номер нанимателя (EIN) и открывать счет на имя корпорации. Недостатки: (а) надо ежегодно подавать налоговую декларацию, и (б) у корпорации должен быть агент, физически находящийся в штате, по законам которого она создана, а это денег стоит (порядок суммы -- сотни долларов в год).

3а. Получить идентификационный номер нанимателя на иностранную (по отношению к США) компанию и открывать счет на ее имя.

В любом случае понадобится адрес для корреспонденции в США. В случае с созданием корпорации можно использовать адрес агента (что часто и делается).
йцууу цйукккУченик (97) 8 лет назад
Имеется компания в DE 1998г. Но расчётник не открывался. Где можно получить консультацию по этому вопросу ?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132865) Быстрее всего -- у делавэрского агента, который Вас обслуживает.
йцууу цйукккУченик (97) 8 лет назад
Да, только расчётник то юр. получится. А нужны физ. счета.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132865) Тогда читайте выше про ITIN и Cash Management... Имейте в виду, что IRS (налоговая служба) планирует, начиная с 2016 года, деактивировать все ITIN, по которым не получено хотя бы одной налоговой декларации за предыдущие пять лет.
V SvЗнаток (366) 8 лет назад
Карту Payoneer можно заказать здесь: http://share.payoneer-affiliates.com/v2/share/6196926989563083903
При это вы получите $25, что в общем-то неплохо.
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88767) 8 лет назад
Опять молодой сотрудник МВД лоха ищет.
Александр ХазинПросветленный (44366) 8 лет назад
Я бы еще добавил. что он в тандеме с обиженным подполковником ФСБ. Таких много.
Антон Дёмин Оракул (88767) Александр, Вам виднее, Вы ведь всё знаете, как неоднократно здесь заявляли - видимо, Вы и есть тот самый подполковник?
Пресняков Подольская Мастер (1399) 8 лет назад
Элементарно !! ПАЙОНЕР - и тебе домой придет эта карточка !!
In Plain SightИскусственный Интеллект (132865) 8 лет назад
Payoneer -- это ОЧЕНЬ тупой сервис. Платежи на счета в Payoneer можно получать только через ACH. Продепонировать чек или получить банковский перевод через SWIFT невозможно в принципе.
V SvЗнаток (366) 8 лет назад
Карту Payoneer можно заказать здесь: http://share.payoneer-affiliates.com/v2/share/6196926989563083903
При это вы получите $25, что в общем-то неплохо.
ccccccccc ccccccccccccccccccccc Ученик (110) 8 лет назад
Вежливо попросить Обезь... простите Обаму открыть счёт
коля котов Просветленный (25564) 8 лет назад
это тебе не нужно. все отследывается.
~WiSeKiSs~ Гений (92051) 8 лет назад
Вам сумма очень крупная потребуется...
Какой смысл?
Ева Будник Ученик (138) 8 лет назад
Чтобы Вам "под заказ открывали счета", на этих счетах должен поддерживаться ОЧЕНЬ серьезный неснижаемый остаток (шестизначная, если не семизначная, сумма в долларах). Практически в любом крупном банке есть отдел (или вообще дочерний банк) под названием "private banking". По умолчанию Вам туда.

Если это не Ваш вариант, надо как-то выкручиваться. Вариантов есть как минимум три:

1. Получить идентификационный номер индивидуального налогоплательщика (ITIN) и использовать его вместо SSN при открытии счета.

2. Открыть счет не в банке, а в брокерской фирме. Многие брокерские фирмы предлагают так называемые счета Cash Management, к которым прилагаются чековая книжка и дебетовая карточка. Возможные недостатки: требование неснижаемого баланса (вероятный порядок суммы -- 10-20 тысяч долларов) и путаные инструкции SWIFT для входящих платежей (получателем платежа выступает брокер, а имя клиента и номер его счета у брокера надо указывать в дополнительных инструкциях).

3. Создать корпорацию в удобном штате (классический вариант -- Делавэр, более новый, но тоже хороший -- Вайоминг), получить на нее идентификационный номер нанимателя (EIN) и открывать счет на имя корпорации. Недостатки: (а) надо ежегодно подавать налоговую декларацию, и (б) у корпорации должен быть агент, физически находящийся в штате, по законам которого она создана, а это денег стоит (порядок суммы -- сотни долларов в год).

3а. Получить идентификационный номер нанимателя на иностранную (по отношению к США) компанию и открывать счет на ее имя.

В любом случае понадобится адрес для корреспонденции в США. В случае с созданием корпорации можно использовать адрес агента
боб бобов Ученик (151) 8 лет назад
Могу там отрыть счёт на своё имя в любой момент! Если чё пиши
Веталь Юрийев Ученик (94) 8 лет назад
Проще будет если там есть кто-то из родственников!