За какой период нужна справка 2-НДФЛ при возврате НДС (13%) за учебу???

Sam Gold Профи (600), закрыт 8 лет назад
За какой период нужна справка 2-НДФЛ при возврате НДС (13%) за обучение???
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 8 лет назад
1. Вовзаращаться будет НДФЛ (даже по названию справки это видно), т. е. налог на доходы физических лиц (а не налог на добавленную стоимость) - подоходный, чтобы было понятнее.
2. Период уплаты этого налога - календарный год. Следовательно, справка нужна за полный кадлендарный год.
3. Вычет за обучение применяется к доходам того года, в котором произведены расходы на обучение. Следовательно, справка нужна именно за тот год, в котором происходила оплата.

Если обучение оплачивалось в 2014 году, нужна справка за 2014-ый год
Остальные ответы
Рушана Ученик (116) 8 лет назад
за календарный год.
Sam GoldПрофи (600) 8 лет назад
С 1.01 по 31.12 ?
С 1.01 по настоящее время?
Или за полный год с момента подачи заявления?
Рушана Ученик (116) Подается 2 ндфл при возврате ндс (13%)за прошлый год. Т. е. Ваш ребенок нчинет учебу в вузе с 1.08.Значить 2 ндфл берется с 1.0814.-по 31.12.14.Подготовить и подать документы 2015 в начале года. Так быстрее получите возврать 13 %.
Таис Мудрец (19838) 8 лет назад
За тот период, за который вы хотите вернуть НДФЛ ( а не НДС)
Елена Зарубина Гуру (4281) 8 лет назад
Справка о доходах 2-НДФЛ нужна за тот календарный год, в котором фактически происходила оплата обучения. Если в течение года вы меняли место работы, лучше предоставить справки от всех работодателей.
Например, вы оплатили обучение в 2014 году, тогда в 2015 году вы можете подать в налоговую инспекцию декларацию за 2014 год и справка о доходах нужна за 2014 год.
Обратите внимание, в 2015 году можно подать декларации 3-НДФЛ за 2012, 2013, 2014 годы. Декларацию за 2015 год можно будет подать только по окончании 2015 года (в 2016 году).