"Какие произведения должен прочитать в своей жизни каждый? "

Mayram Tokov Знаток (402), на голосовании 15 лет назад
Произведения мировой литературы которые надо прочитать, по вашему мнению, в своей жизни. Под словом "каждый" я подразумеваю, людей которые читают, конечно.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (277) 15 лет назад
учебники по математики и физике
Светлана Профи (663) 15 лет назад
мастер и маргаритта!
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
Достоевского, Ахматову, Солженицына, Толстого Л Н, Есенина, можно перечислять много. Иногда некоторым жизни НЕ хватает, а некоторые даже НЕ знают, кто это такие!
ой Мудрец (19804) 15 лет назад
библию, самый правильный учебник
Александр & Гуру (3410) 15 лет назад
1. Курочка ряба
2. Колобок
3. про золотую рыбку
Мудрый Ва Просветленный (33610) 15 лет назад
Собор парижской богоматери
Pasha Zubkov Гуру (2543) 15 лет назад
Большой Энциклопедический Словарь
БЭС
Toria 11 Профи (885) 15 лет назад
Всё что в школьной программе. В нормальный институт без этого не поступишь
Ирина Романова Гуру (4281) 15 лет назад
меня в своё время очень долго не отпускал роман - Сто лет одиночества, Маркеса. Очень долго, да и не отпустил, пожалуй.... советую всем...
Я Профи (504) 15 лет назад
Крестный отец. Марио Пьюзо
Aleksandr Ivanov Знаток (317) 15 лет назад
отечественных классиков
COMBAT Мастер (2136) 15 лет назад
Принц Тьмы - к сожалению автора не помню.
ZooM Otherwize Просветленный (22613) 15 лет назад
булгакова, толстого, пушкина, марка твена, джека лондона, маленъкого принца экзюпери, можно еще и пелевина и мураками и еще многих наших современников. категорически не стоит тратитъ дргоценное время на шиловых, донцовых, поляковых и прочую хренъ!
Пользователь удален Ученик (200) 15 лет назад
Толстого "война и мир",Булгакова "Мастер и Маргарита",Чехова "Палата №6",Бернарда Вебера "Империя Ангелов" "Мы Боги",учебник по русскому языку, математики и истории России.
Сергей Мастер (1238) 15 лет назад
Булкагов "Мастер и Маргарита", Достоевский "Идиот" М. Рид "Всадник без головы" а так же Пушкина, Есенина и тд....
Иван Космач Гуру (4278) 15 лет назад
Недавно я прочитал книгу Эдуарда Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим откровением. Мне пришлось её вернуть, но я заказал в интернет-магазине, и теперь у меня есть свой экземпляр. Рекомендую Вам обратить на неё внимание. Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Вы узнаете то, что Вам до сих пор никто не рассказал: как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги по адресу:
http://psylib.kiev.ua/
Заархивированную книгу Шюре (файл)
Эдуард Шюре Великие посвященные. zip
можно до 9 октября скачать по ссылке:
http://files.mail.ru/WQLLV4
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
FoX(JIucu4Ka) Знаток (264) 15 лет назад
букварь и библию; -)))))
Пользователь удален Ученик (114) 15 лет назад
На мой взгляд, за жизнь человек должен прочитать произведения, связанные с историей, природой и культурой своего родного края, для меня это-Л. Н. Толстой, Куприн, Блок. Хотя каждый имеет свое мнение. На мой взгляд, это они. Также, я думаю, что каждый должен выбрать себе родного, любимого поэта или писателя, Желаю удачи в нахождении самого хорошего рассказа!