Можно ли получить вид на жительство РФ находясь за границей?

Анна Глушко Ученик (219), на голосовании 8 лет назад
Дело такое: год назад мы с семьей переехали в Россию. В январе получили РВП, в начале июля подали документы на вид на жительство, зимой должны получить. Может ли дочка (13 лет) провести это время за границей, а зимой только приехать, чтобы получить вид на жительство или обязательно нужно, чтобы она это время прибывала на территории РФ?
Голосование за лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 8 лет назад
Она имеет право покинуть территорию РФ на срок не более 6 мес. за год, чтобы не потерять РВП. Для получения ВнЖ она должна ПРОЖИТЬ на территории РФ не менее одного года.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 8 лет назад
Добрый день!

Вашему ребенку не обязательно все это время находиться на территории РФ. Главное получить ВНЖ точно в назначенный срок.

Подробную информацию о миграционном законодательстве Вы можете узнать по ссылке http://all-migration.ru/