Как узнать глушат ли сотовую связь в доме?

Владимир Мазилкин Мастер (1107), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени, друзья!
Столкнулся с такой проблемой: Жил не тужил, сотовая связь дома (в квартире в Москве) прекрасно работала. Но вот месяца 3 как появились проблемы. Как только подхожу к подъезду, сигнал мегафона просто исчезает, МТСа стремится к нулю.. В квартире МТС работает на одно деление, мегафон ловит временами и только на кухне. Соответственно эта проблема не на одном конкретном аппарате, а на всех телфонах, которые бывают у меня дома. Живу на первом этаже. Сосед через стенку говорит, что у него ловит, но плохо. ВайФай внутри квартиры работает замечательно и без потерь (если имеет значение).

Вот закралась у меня мысль, что кто-т ов доме у себя установил глушилку. Но вот как узнать реальность это или мой вымысел? И есть ли органы, уполномоченные заниматься такими вопросами? ведь как я понимаю: не законно глушить сотовые частоты в жилом доме!
Голосование за лучший ответ
acpid snake Просветленный (39447) 9 лет назад
у меня в питере такая же фигня. звонил им, они только руками разводят.
Николай Назаров Профи (575) 9 лет назад
Нет ни каких глушилок как правило большинство антен принадлежит крупным компаниям а другие операторы арендуют их и при отказе аренды их сигнал перестает проходить через ближайшую к вам антену отсюда и ухудшение качества сигнала!
MetotronИскусственный Интеллект (114903) 9 лет назад
Ага, сразу у двух операторов.
С чего ты взял, что нет глушилок, если их на ЕГЭ применяют?
Владимир МазилкинМастер (1107) 9 лет назад
а с чего, тогда так грохнулся сигнал, конкретно в радиусе моего подъезда и на пару этажей выше.. на 5 и выше прием нормальный. У других подъездов тоже нормально. Сигнал стал пропадать только когда подхожу к своему подъезду.
Соколов Кирилл Гуру (3226) 9 лет назад
Устройства испускают излучение, металлические предметы создают магнитное поле которое заглушает сеть . Решение : отключить устройства испускающие излучение, убрать металлические предметы .
Владимир МазилкинМастер (1107) 9 лет назад
НУ вот за эти 3 месяца, никаких новых металлических предметов не появлялось, так же как электронных устройств. Да и что может? холодильник, телевизор, стиралка, ноутбук и роутер.. больше ничего и нет xD
Metotron Искусственный Интеллект (114903) 9 лет назад
Походу, сейчас радиодиапазоном занимается Роскомнадзор. Попробуй обратиться к ним. В принципе, частоты наверняка лицензируемые, а значит кто попало на них вещать не может, даже если вещает белый шум.
янск мир Искусственный Интеллект (123874) 9 лет назад
похоже на вымысел
Владимир МазилкинМастер (1107) 9 лет назад
а с чего, тогда так грохнулся сигнал, конкретно в радиусе моего подъезда и на пару этажей выше.. на 5 и выше прием нормальный..
янск мир Искусственный Интеллект (123874) да бывает зона не захвата
Виктор Мудрец (10657) 9 лет назад
Глушилку можно собрать за вечер, и обойдётся она примерно в 100 рублей. Радиус у неё метров 15-20. Однако это вещь вне закона. Надо написать заявление в соответствующую службу и они будут обязаны запеленговать место нахождения работающей глушилки.
Дмитрий Сычёв Ученик (235) 5 лет назад
С такой же проблемой сижу. Раньше всё нормально было. Теперь ловит всё время по разному, в хаотичном порядке. Может ночью LTE, а может и "нет сети"
подозреваю что ктото химичит
Решили проблему?
S.Podgornov Ученик (220) 6 месяцев назад
нужно купить фольгу. Можно пищевую взять в магазине.
Из нее делаем шапочку, как показано на картинке