Потерял паспорт 15 лет, потерял паспорт. Через сколько я могу получить новый и нужно ли платить штраф за это?

Roma Gromov Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
В каком размере штраф? РБ, если что
Голосование за лучший ответ
Elena Music Знаток (323) 8 лет назад
Скажи родителям и не парься)
digger296 Мастер (1062) 8 лет назад
Чем позже подашь заявление о пропаже, тем больше штраф
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 8 лет назад
Ноль рублей штраф будет.
Таня ... Гуру (4617) 8 лет назад
нужно пойти в паспортный стол и обязательно . сообщить об этом . там кажется ещё и объяснительную писать надо при каких обстоятельствах это случилось . не тяни . чем быстрее тем лучше
Alex Z Оракул (51593) 8 лет назад
могу сказать точно, что по законам РФ штрафа не будет, т. к. 15-летние не подлежат административной ответственности. и получить новый можешь в течение непродолжительного периода времени после обращения в ФМС... Проведи аналогию с административным законодательством своего государства..