Животным снятся сны?

Твой Анус Ученик (68), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пусёныш Профи (976) 8 лет назад
"Разумеется, мы не можем спросить животных, видят ли они сны, но мы, по крайней мере, можем констатировать: у нас есть свидетельства того, что это вполне возможно. Существуют два метода, используемых учеными для решения этой, казалось бы, невыполнимой задачи. Первый метод – это наблюдение за физическим поведением животных во время различных фаз цикла "сон-бодрствование". Второй - выяснить, работает ли их мозг в состоянии сна аналогично тому, как в этом состоянии функционирует наш мозг.
История того, как вырабатывались методы, позволяющие заглянуть в сознание спящих животных, берет свое начало в 1960-х годах. В то время в медицинских журналах стали появляться разрозненные материалы, описывающие людей, совершающих во сне различные движения. Это было любопытно, поскольку во время так называемой REM-фазы сна (от англ. REM - rapid eye movement, "быстрые движения глаз"), иначе называемой фазой быстрого сна, наши мышцы, как правило, словно парализованы. "
ЕжкаЗнаток (417) 8 лет назад
Молодец! С какого сайта скопировала?
Пусёныш Профи (976) Ccылочка снизу.
Mary Rua Оракул (64167) 8 лет назад
Конечно. Часто можно видеть, как собаки перебирают лапами во сне и поскуливают. Бегут в сновидении. :)
Daria Kotik Профи (874) 8 лет назад
знаю котятам снятся сны, но только до каковото возраста
Кира Курседова Просветленный (49516) 8 лет назад
я не кот, не собака, не хомяк, никто другой!!! Я НЕ ЗНАЮ!!!