Как приготовить пиццу? Что для этого нужно? Как тесто приготовить?

Lal Lal Ученик (65), закрыт 8 лет назад
Как сделать вкусную пиццу? Дайте мне несколько рецептов
Лучший ответ
Дарья Кот Ученик (224) 8 лет назад
Шаг 1
Для теста нам понадобится тёплая вода, мука, оливковое масло, можно заменить растительным, соль, сахар, дрожжи, томатная паста, можно использовать кетчуп, но его нужно 1 ст. л. иначе тесто будет сильно кислить.

В тёплую воду добавить томатную пасту, соль, дрожжи, сахар и оливковое масло, хорошо размешать. Шаг 2
В тёплую воду добавить томатную пасту, соль, дрожжи, сахар и оливковое масло, хорошо размешать.

Просеять муку и залить в неё полученную смесь. Шаг 3
Просеять муку и залить в неё полученную смесь.

Замесить тесто и оставить его подходить на 30 минут — 1 час в тёплое место без сквозняков, накрыв полотенцем. Шаг 4
Замесить тесто и оставить его подходить на 30 минут — 1 час в тёплое место без сквозняков, накрыв полотенцем.

Такое тесто у меня было через 1 час, когда тороплюсь то держу его только 30 минут, за это время оно тоже хорошо поднимается. Шаг 5
Такое тесто у меня было через 1 час, когда тороплюсь то держу его только 30 минут, за это время оно тоже хорошо поднимается.

Раскатать тесто на доске по форме противня. Шаг 6
Раскатать тесто на доске по форме противня.

Переложить тесто в немного смазанный маслом противень и обмазать его сверху оливковым маслом, удобнее это делать кисточкой, оставляя от краёв примерно 1 см на корочку. Это делается для того, чтобы тесто не мокло от начинки. Шаг 7
Переложить тесто в немного смазанный маслом противень и обмазать его сверху оливковым маслом, удобнее это делать кисточкой, оставляя от краёв примерно 1 см на корочку. Это делается для того, чтобы тесто не мокло от начинки.
Шаг 8
Для соуса смешаем майонез и кетчуп.

И промажем соусом всю поверхность теста где мазали масло, оставляя 1 см на корочку. Шаг 9
И промажем соусом всю поверхность теста где мазали масло, оставляя 1 см на корочку.

Для начинки нам понадобятся сосиски минимум 250 гр, у меня 400 гр, сыр, оливки, помидор. Немного соли, чтобы посолить помидор. Шаг 10
Для начинки нам понадобятся сосиски минимум 250 гр, у меня 400 гр, сыр, оливки, помидор. Немного соли, чтобы посолить помидор.

Сосиски, оливки и помидоры порезать кружочками. Шаг 11
Сосиски, оливки и помидоры порезать кружочками.

На тесте разложить сначала сосиски, затем помидоры, затем оливки. Помидоры немножко присолить, кто любит посолонее, то можно слегка присолить всю начинку. Шаг 12
На тесте разложить сначала сосиски, затем помидоры, затем оливки. Помидоры немножко присолить, кто любит посолонее, то можно слегка присолить всю начинку.

Сыр натереть на крупной тёрке и посыпать сверху пиццу. Шаг 13
Сыр натереть на крупной тёрке и посыпать сверху пиццу.

Поставить пиццу в заранее разогретую до 180ºC духовку на 25-30 минут. Для проверки продавите пальцем корочку, если она возвращается на место, то пицца готова.
Пицца по-домашнему готова. Подавать с острым оливковым маслом и газировкой. Приятного аппетита! Шаг 14
Поставить пиццу в заранее разогретую до 180ºC духовку на 25-30 минут. Для проверки продавите пальцем корочку, если она возвращается на место, то пицца готова. Пицца по-домашнему готова. Подавать с острым оливковым маслом и газировкой. Приятного аппетита!
Остальные ответы
елена симонова Ученик (249) 8 лет назад

Пицца на супер тесте
680 г-пшеничной муки
482 г-воды (ком. температуры)
7 г-сухих дрожжей
2 ст. л-меда
2 ст. л-оливкового масла
14 г-соли.
В воде растворить дрожжи, добавить все остальные ингредиенты, замесит тесто, оно будет жидковатым и липким... так и должно быть.
Тесто сложить конвертом, положить в чашу, накрыть пленкой и оставить на расстойку на 1 час.
В течении этого часа тесто сложить еще трижды конвертом, через каждые 20 минут.
После третьего сворачивания положить тесто в смазанным маслом контейнер, накрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на сутки-двое, тесто в холодильнике может храниться до 5 дней!
Перед выпечкой тесто разделить на три части делайте это ооооочень аккуратно т. к тесто насквозь пронизано пузырями/воздухом.
Каждый кусочек теста подкатать в шар, накрыть пленкой и оставить расстаиваться на 90 минут.
Сформовать пиццы... и выпекать в заранее разогретой духовке с противнем до 250 С минут 5-10...у меня выпекалась 8 минут.
Тесто должно выстояться в холодильнике хотя бы сутки, лучше двое.... но я человек нетерпеливый, у меня стояло меньше суток.... я использовала пока третью часть теста, остальное стоит в холодильнике.
Бродяга Просветленный (46486) 8 лет назад
Пицца - еда бедняков в Италии! Ну какой там может быть мед в тесте? Вода, растительное масло, мука и дрожжи! Вот и все ингридиенты для теста. вода к муке в пропорции 1:3 (одна вода на три части муки) вот и все! А уж начинку - какую захотите.