Друзья, чем многим людям так нравится "Игра престолов"?

Мила Одоевская Мастер (2443), закрыт 8 лет назад
Пытаюсь досмотреть первую серию уже третий раз. Не захватывает. Объясните, чем этот сериал цепляет столь многих? А то я уже начинаю чувствовать себя глупенькой))) этот сериал называют жемчужиной, а у меня мозгов, что ли, не хватает его понять и восхититься им) или как?
Лучший ответ
Павел Лозовой Ученик (154) 8 лет назад
отличным сюжетом
Настя ПоноваПрофи (509) 7 лет назад
Гавно
Алиса ЛиЗнаток (360) 6 лет назад
Это там нет)
Алиса Ли Знаток (360) этого*
Остальные ответы
Porcelain Akira Просветленный (40649) 8 лет назад
сериал говн0, это правда. А книги хороши - интриги, скандалы, расследования и over 9000 внезапных смертей любимых персонажей
Мила ОдоевскаяМастер (2443) 8 лет назад
Ну слава Богу, я не одна так думаю) а то мне начало казаться, что это я тупая) спасибо за ответ, книги начну читать)
выфвыф выфвфывПрофи (579) 8 лет назад
сериал не просто го в но, а дерьмо собачье
Porcelain Akira Просветленный (40649) ))) или драконье
Акс ЭффектМыслитель (6963) 8 лет назад
а вы сколько серий посмотрели чтобы говорить такое?
Porcelain Akira Просветленный (40649) достаточно
Александр АнонимУченик (224) 8 лет назад
Просто этот сериал не для основной аудитории мейла, которые гадают на чайной гуще. Ходячие мертвецы или что-нибудь из серии марвел вам больше подойдет.
Porcelain Akira Просветленный (40649) Эх, Александр))) ну вы то у нас, конечно, спец по ходячим мертвецам
Настя ПоноваПрофи (509) 7 лет назад
Сериал полное дерьмо, как и сюжет, просто он популяризуется на придурках и задротах, которых завлекает, у нормального человека после 1 сезона отпадает всякое желание смотреть, а у них видимо встаёт)
Вероника ТелинаУченик (194) 6 лет назад
Если тебе не нравиться сериал, это не значит, то что он г о в н о.
Лили ТерентьеваПрофи (607) 4 года назад
Сериал интересный и логичный.
Abbatt Мыслитель (6229) 8 лет назад
Книжки классные... Во-первых, красивый мир. Во-вторых, персонажи в своих поступках действуют теми же побуждениями, что и в реальном мире. Характеры проработаны. А сериал г0вн0. Причем, первый сезон неплохой, а дальше хуже и хуже...
Мила ОдоевскаяМастер (2443) 8 лет назад
Спасибо за совет, книги начну читать)
выфвыф выфвфыв Профи (579) 8 лет назад
ненавижу этот сериал, дебилизм полный...
Catherine Искусственный Интеллект (104554) 8 лет назад
очередной чисто распиаренный западный "продукт"

мы с парнем 2 раза пытали его посмотреть.
первый раз хватило на одну серию.
второй раз (недавно) на три. опять бросили... не цепляет абсолютно : скучные диалоги, неинтересный сюжет, разврат и сквернословие
Аlекsандрь Оракул (57864) 8 лет назад
Норм - тож раньше не хотелось - потом - главное пару первых серий пережить и забить на прикид татаро монголов) к 3му сезону вабще мрачняк начинается особо у людишек

а почитать лучше что нибудь другое - не читал и уж точно не охота
Эля Мельяненко Знаток (301) 8 лет назад
Самое главное.... посмотри первые три-четыре серии и попробуй разобраться кто есть кто) кто кому приходится и т. п. Я вообще в свое время книгу начала читать, до просмотра сериала.... вот там было сложно и многое не очень понятно.
Сериал действительно СУПЕР!
д рол Ученик (87) 8 лет назад
точно такая же ситуация)) первый раз меня хватило на 2 серии, на вторую попытку посмотреть это, я даже первую не досмотрел)

Добавлено: почитал твои вопросы, честно говоря многие вопросы как будто я писал, подобные может даже писал, с других аккаунтов..) у тебя есть свой кинопоиск? скинь мне на почту, думаю много интересного смогу найти по твоим оценкам..
ЦЕРДУМ Мастер (1584) 8 лет назад
Реализмом взаимоотношений и переживаний персонажей в суровом выдуманном Мире, но тем не менее сильно перекликающимися с взаимоотношениями и переживаниями в Мире нашем.
ukt Мастер (1622) 8 лет назад
Матюки, кровища и голые сиськи. Всё по заветам Сашки Фокина.
Legolas Mirkwood Ученик (178) 8 лет назад
Просто сериал популярный, а по мне - полное "г". Лучше читать книгу)
Masha Просветленный (27230) 8 лет назад
Почему сериал нравится многим, не могу знать
Кого-то привлекает придуманный мир, с его продуманным до мелочей устройством
Кто-то любит смотреть любые вещи, навязанные популярностью в Интернете
Мотивов для любви к сериалу может быть много
Меня он зацепил неожиданностью сюжетных поворотов, когда думаешь, что по логике вещей (я сейчас о вещах сериальных, довольно-таки замыленных сюжетных поворотах, которые можно встретить в 10 а то и сотнях фильмов и сериалах, будь то хеппи энд или всепобеждающее в конце концов добро) должно произойти одно, а персонажи поступают вопреки этой логике
Сами персонажи - это второе, за что сериал мне нравится
Тут нет главного героя, в любой момент из сериала могут вывести персонажа, который как казалось, был ведущим
Люди тут не представляют собой чистейшее воплощение добра или зла
В каждом положительном герое скрываются свои тёмные стороны, а в каждом злодее можно отыскать что-то хорошее
Я не читала книгу и прекрасно понимаю, что любая экранизация никогда не сможет стать лучше первоисточника
Первые два сезона как отдельное произведение, без сравнения с книгой мне понравились
Это именно та вещь, которая не поднимает каких-то серьёзных философских и жизненных вопросов, а просто увлекает в свой мир, так сильно похожий на наш, но приправленный сказочностью и приключениями, которые вряд ли кто-то из диванных сериаломанов когда-либо испытывал в жизни, и даёт яркие впечатления во время просмотра
Начиная с 3 сезона смотрю уже по инерции, от нечего делать и тешу себя надеждами, что вот-вот наступит тот момент, когда сериал вернётся на прежний уровень

И глупенькой себя ни в коем случае чувствовать не стоит)
Никто не отменял разных вкусов у разных людей
Мне никогда не нравился роман Толстого "Война и мир", да простит меня моя учительница по литературе)
Я списывала это на нежелание и лень чтения такого объёмного произведения, возможный протест против общепринятого классического
Но и сейчас, спустя несколько лет, когда с удовольствием перечитываю многие произведения из школьной программы, постичь прелесть и величие творения Толстого мне не удалось
Я сейчас ни в коем случае не хочу поставить "Игру престолов" на один уровень с "Войной и миром", просто первый пришедший на ум пример, когда почитаемое миллионами, кому-то может быть не по душе

Смотрите то, что воодушевляет и приятно, полезно и интересно именно Вам
Рейтинги, мнения профессионалов и компетентных кинокритиков относительно гениальных творений киноискусства никто не отменял, и прослушиваться к ним не лишнее, но беспрекословно следовать, идя наперекор собственному вкусу, не нужно
Да "Игру престолов" к гениальному отнести, язык не повернется
Качественный захватывающий сериал хорошо подходящий для коротания вечера)
Vasilisa Filatova Мастер (2104) 8 лет назад
Своей откровенностью
На днях досмотрела 5 сезон, с нетерпением жду 6 сезон
Меня сериал захватил с 1 серии
Убийства, секс, политика - вот Игра Престолов
Марина ЮрьевнаПрофи (679) 8 лет назад
ТПшкам, говорят, очень нравится этот сериальчик.
ТПшкам нравится Обручальное Кольцо. Ты его как раз смотришь
Дмитрий Михайлов Мастер (1502) 8 лет назад
Постоянной внезапной смертью главных героев )
Павел Иванов Мыслитель (9422) 8 лет назад
Вкратце:
Непредсказуемость
Сюжет
Съёмки
Спойлерить по выше сказанному не буду, если не понравится, никто собственно не сможет переубедить или навязать вам его!
1 сезон лучше на перемотке смотреть, больно пошловат. Дальше пойдет в разы приличнее!
Инна Шевченко Ученик (221) 8 лет назад
Я его тоже не понемаю!
ДенисПрофи (845) 8 лет назад
Ты толком русский не знаешь! О каком понимании должна идти речь.
Инна Шевченко Ученик (221) И что? Я не русская, так колбасят мои ошибки?
sadsadas sadsadsadsaУченик (121) 8 лет назад
Понимаю...
Раймунд Волосевич . Знаток (262) 8 лет назад
А есть не тупые вопросы ?
Павел ИвановМыслитель (9422) 8 лет назад
таких же как и все ваши 52 ответа?
Раймунд Волосевич . Знаток (262) Да говорил говорил переговаривал, не говорил молчал договаривал, и не договорил .
~@~Ska'зка~@~ Мастер (1338) 8 лет назад
первая серия ни что) осиль себя и посмотри до третьей) потом не оторвешь)
Алиса ЛиЗнаток (360) 6 лет назад
Посмотрела 5 из первого сезона. Мнения не изменила.)