Хорошо ли это, или так жить сложно??? Я не открываюсь перед своими подружками, до такой степени всё от них скрываю, что

Миловидная Девченочка Ученик (2), закрыт 8 лет назад
иногда просто вру когда задают на мой взгляд лишние вопросы. Мои подруги не знают что у меня на душе, где и кем я работаю, с кем живу и в кого влюбленна. Я очень скрытная стала, а всё потому что я имела негативный опыт с друзьями, делилась с ними своими тайнами и секрктами, и потом, оказывается всё рано или поздно передавалось третьим лицам, в общем все мои секретики были всегда всю жизнь разглашенны куда-то и кому-то, после этого я закрылась от подруг. А хорошо ли это, или так жить сложно???
Лучший ответ
Mr.AB Гуру (2979) 8 лет назад
Сложно, но хорошо.
Миловидная ДевченочкаУченик (2) 8 лет назад
А почему хорошо? Потому что мои секреты никто не узнает и никто теперь никому ничего не передаст?
Да да, передасту лучше не передавайте.
Остальные ответы
Vegas61 Мудрец (11451) 8 лет назад
Всё правильно делаешь. подружки - это зло, им только дай повод растрепать о тебе всякие гадости
None Мудрец (18519) 8 лет назад
жить сложно, но вы молодец, не всем так дано.
так держать и жить будет легче, в разы.
Porcelain Akira Просветленный (40639) 8 лет назад
может ну их нафиг тогда, подружек то?
Илья меланин Знаток (403) 8 лет назад
От лучших подруг не должно быть секретов
AchivЗнаток (477) 8 лет назад
Лучших подруг не бывает!
Илья меланин Знаток (403) А если?
1 1 Просветленный (21331) 8 лет назад
А не проще ли дружить отрезав пол языка себе? Сама же говоришь - растрепала. Что от них то ждать)))
Achiv Знаток (477) 8 лет назад
Думаю, вам лучше поразмыслить над тем, что говорить друзьям, а что лучше умолчать. А если ваши друзья такие "трепалы", может они и вовсе вам не друзья?
Anna Sokolova Профи (694) 8 лет назад
А какие такие ужасные секреты надо скрывать? Глупости и тупое интересничанье.
ЛизаЗнаток (313) 8 лет назад
например как она продает наркотики)
alexandr bogomazov Просветленный (46013) 8 лет назад
Это нормально. Не пускай в душу посторонних-не натопчут там навозными сапогами.
я ольгаУченик (100) 8 лет назад
попался, ублюдок
Миловидная Девченочка Ученик (2) Вы тролль что-ли?
Анантаджит Мудрец (14945) 8 лет назад
Вы сейчас рассказали свой душевный секрет совершенно незнакомым людям, а от подруг скрываете из страха, что они могут сделать то, что сейчас сделали сами. Но дело не в этом, вы не обладаете ничем, что может быть секретным или недоступным для других, у вас этого нет, а то, что вы скрываете или боитесь разглошать, так это нелюбовь к себе, недовольство собой и своей жизнью и как следствие создание различных секретов, которые не имеют никакой ценности и интереса у других. Поработайте над собой.
я ольгаУченик (100) 8 лет назад
сама над собой поработай
Анантаджит Мудрец (14945) Если вы секретарь автора вопроса и отвечаете от её имени, то автор должен предупреждать, что есть секретарь, который не совсем здоров.
Миловидная ДевченочкаУченик (2) 8 лет назад
Я еще не хочу столкнуться с критикой и непониманием со стороны своих подруг, вот и скрываю от них многое. Например была у меня одна непонимающая совсем меня подруга и с чем с ней не поделись, она меня не понимала совсем. Например я с ней как-то поделилась что хожу на курсы с Аиериканцами английского и мне так нравится, так классно, а она мне"А зачем ты походила на курсы, ЗАЧЕМ???? Ты что завтра в Америку собираешься?? ", она не верила в то, что язык мне пригодится, было неприятно, потом...
Читаю и понимаю что пишет либо взрослый несостоявшийся человек либо ребенок. В жизни и так много проблем, хватит фигней страдать) А насчет подруг поищите кого нибудь на кого можно равняться. Человек который не будет на вашем уровне, а будет выше. И тогда он будет радоваться вашему развитию ( курсам, общению и прочему)
Миловидная ДевченочкаУченик (2) 8 лет назад
потом когда я стала практиковать англиский в иностраных чатах чисто чтобы языку больше научиться и я с ней этим поделилась, она меня спрсила " А зачем ты общаешься в интернете с иностранцами???? Мне кажется у тебя не получится выйти замуж за иностранца". Я вообще и не думала о замужестве с иностранцем, я просто ин яз учила, вот и залезла в чат попрактиковаться. Тоже было неприятно такое слышать, будто я прямо такая, которая если захочет, то не сумеет выйти замуж за иностранца, обидно слышать о себе такое от подруги
дурацкие какие то вопросы. так и спроси. зачем она такая убогая, что не знает нечего кроме русского и гордится этим. наоборот, это похвально, что у человека в хобби развивающее что-то есть, а не просмотр всяких передач про то, как построить любовь
АнантаджитМудрец (14945) 8 лет назад
Ваша проблема решиться когда вы выйдете замуж и родите детей, сейчас вы из подруг создаете себе семью в которой должна царить любовь и взаимопонимание, но подруги не члены вашей семьи, у них будут свои семьи. Ваши проблемы это казусы нереализованный ещё, женской природы.
Валентина Мыслитель (9837) 8 лет назад
жить так сложно на первых порах, потом привыкните, а вот говорить ложь не надо, придумайте несколько нейтральных фраз, чтобы они отстали, но это будет не ложь: 1. поговорим об этом позже, 2 это неинтересно и незначительно, 3 не будем терять время по пустякам и т. д.
Беспристрастный Мудрец (18829) 8 лет назад
Умение держать язык за зубами - одно из самых великих благ для человека. Правильная политика. Не слушайте никого. Современная дружба - это фикция, это лишь способ самоутвердиться за счёт другого. Исключив доступ информации о себе, вы, создали условия при которых друзья не могут приблизиться настолько, чтобы иметь возможность самоутверждаться. Они никогда не смогут сделать Вам больно. Парадокс, но именно за это они будут вас уважать. Кто может так управлять собой, тот многого добьется. Кстати, чтобы иметь друзей, нужно уметь внимательно слушать, а не много говорить.
Podolyanka Искусственный Интеллект (630005) 8 лет назад
Это очень плохо, ибо, похоже, нет настоящей дружбы.
Миловидная ДевченочкаУченик (2) 8 лет назад
Похоже на то (((
Я согласна что её нет (
какие это друзья? просто знакомые. Ничего им и не нужно рассказывать. Общаться можно на общие темы. Разговоры ни о чем.
Ксения Гуру (3112) 8 лет назад
А зачем таких "друзей" вообще рядом держать? Гнать поганой метлой в шею.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
если вас это не напрягает.. то нормально
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Это и нехорошо, и сложно.
Человек живёт, чтобы дружить (применительно к ситуации).

Вернитесь к себе той, прежней, просто отфильтруйте друзей или заведите новых.
Их, правда, тоже придётся фильтровать, но без этого никак...
Источник: J UDOV
*АГНЕССА * Оракул (56758) 8 лет назад
наконец то, повзрослела..
НИКОГДА, не разбазаривай свое счастье или несчастье.
Миловидная ДевченочкаУченик (2) 8 лет назад
А Вы тоже многое скрываете от подруг? И если да, то Вам это сложно, а, ну вот так общаться?
*АГНЕССА * Оракул (56758) подруги должны знать минимум все остальное свято храни в себе!
Наталья Викторовна Оракул (99086) 8 лет назад
а третьи лица спали и видели как что-то о вас узнают))) много о себе воображаете