9 лет назад
Upd – (обновить) – сокращение от слова update, либо updated.
Слово часто используется в общении на форум ах, соцсетях и т. д. Например, автор поста на форуме, решил дополнить запись новой информацией. Чтобы пользователи, которые уже прочли основной топик, увидели внесенные изменения, часто перед новым текстом пишется «UPD:».
Рустам КурбановУченик (142)
1 год назад
По сути, и p.s. и upd - дополняют основной текст.
Если цель одной сноски «подытожить», цель другой добавить свежую информацию.
Если сначала писать текст upd , а в конце p.s. - то будет уместно.)
P.S. Cсылки под фото.
UPD. Эксклюзивные материалы внутри архива.