Intel Core i5-3210M на Intel Core i7-2630QM реально и есть ли в этом смысл?

Никита Перлов Знаток (427), на голосовании 8 лет назад
поменять один на другой, есть ли в этом смысл и вообще реально ли это сделать?
Голосование за лучший ответ
Levroger Профи (765) 8 лет назад
Это процессоры в первую разных поколений.
Вот их сравнение.
//cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-2630QM-vs-Intel-Core-i5-3210M
♌ Аркадий СтрокинМыслитель (6501) 8 лет назад
в каком месте они разные? и тот и тот FCPGA988
Никита ПерловЗнаток (427) 8 лет назад
и у первого и у второго сокет FCPGA988
Levroger Профи (765) Ответил не на тот вопрос
♌ Аркадий Строкин Мыслитель (6501) 8 лет назад
смысл есть, но тепловыделение поднимется, и может ноут начать глючить
Никита ПерловЗнаток (427) 8 лет назад
а что с энергопотреблением, у одного 45вт у другого 35вт
♌ Аркадий Строкин Мыслитель (6501) ну и соответственно будет меньше от батареи работать...
Vlad Belenko Знаток (370) 8 лет назад
Если матка поддержит I7 то реально, но я не стал бы менять!
Стас Каверин Мудрец (16396) 8 лет назад
i5-3210M Ivy Bridge
i7-2630QM Sandy Bridge
Процессоры разных поколений
i5-3210M Ivy Bridge, можно поменять например на i7-3610QM.
Разумеется, с учётом системы охлаждения и если в этом есть необходимость.
Например, GTX 675MX, а процессор i5-3210M, тогда да, смысл есть.
Постольку-поскольку i5-3210M не раскроет полностью потенциал этой карты.
Ну и если такой надобности нет, то менять процессор не вижу смысла.
Никита ПерловЗнаток (427) 8 лет назад
огромное спасибо за ответ!)
Стас Каверин Мудрец (16396) Пожалуйста.
Влад Акимов Мастер (1415) 8 лет назад
Нет, они очень похожи
VizzzaУченик (226) 8 лет назад
Затестил, на Lenovo Y580 GTX660M
i5-3210M рвет по черному, как в играх, так и в обработке фото-видеоматериалов - i7-2630QM Sandy Bridge