Чем ценна Калининградская область для России?

Кот Пирожок Знаток (453), закрыт 8 лет назад
Есть ли там какие-либо ресурсы, и где эти ресурсы используются? Так ли много даёт выход к морю? Как влияет на неё оторванность от материковой части России, и т. д. Короче, что в ней есть хорошего и плохого? Плюсы и минусы, так сказать...
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (119449) 8 лет назад
Климат хороший, хороший регион для сельского хозяйства, янтарь, выход к морю.
Недостаток - отсутствие прямого сухопутного сообщения с материковой частью России.
Остальные ответы
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162568) 8 лет назад
Так сказать туризм, так сказать янтарь, так сказать прибалтийское рыболовство.
Кот ПирожокЗнаток (453) 8 лет назад
А зачем нужен янтарь помимо изготовления украшений? По мне, так херня бесполезная...
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162568) Для того и нужен. Дело вкуса конечно, но его продают и покупают. Есть целая индустрия по его добыче и обработке. Есть даже черный его рынок, а это уж точно говорит в пользу его востребованности.
айман Просветленный (49527) 8 лет назад
Пусть будет. Надо еще Прибалтику оккупировать и тамошних ССовцев в лагеря отправить
sUnset man Искусственный Интеллект (983624) 8 лет назад
нету минусов. одни плюсы. хороший климат и европа рядом. вообще очень хорошее место.
евгений никитин Гуру (3256) 8 лет назад
пруссия и этим всё сказанно
Александра Гуру (4665) 8 лет назад
ну как вам скзать у меня сестра там живет ..и много много знакомых людей)
да нет россия это удобней)
бли мысли перешеек отбить по пьянке.. утром мы все стали хороши.. огда прикинули что этож литва тьфу через польшу в дикий обход например будет такая ззззззззззззагагулина) да ну устали зачем?
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420798) 8 лет назад
Пруссия, или как называли раньше - Порусье.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208505) 8 лет назад
Возможностью установки в ней ядерных сил сдерживания СРО в противовес агрессивному курсу США и НАТО в раскручивании гонки вооружений, нагнетанию международной напряжённости и развертыванию ПРО двойного назначения и действия около границ России в восточной европе
Разбор Полётов Мастер (1005) 8 лет назад
Он когда то хотел вернуться домой, Каллининград. Но у немцев неоказалось вежливых людей
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 8 лет назад
Морские ресурсы и база Балтийского флота... Янтарь...
ирина комарова Искусственный Интеллект (107603) 8 лет назад
Форпост России на Западе, морской порт, прекрасное место для отдыха