Как отучить щенка грызть обои

ghgjhh Ученик (212), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! столкнулась с проблемой! щенок той-терьера начал грызть обои и провода... причем обои грызет в 1 месте (возможно пока))) я их уже и перцем мазала - не помогает... ему сейчас 3.5 месяца... причем он это делает только года нас нет дома (это примерно с 7 утра до 18 вечера)) сказать, что ему скучно - у нас кошка и он с ней играет.. оставляю ему и грызушки и косточки - ничего не помогает... обои жалко очень - новый ремонт... причем грызет на самом видном месте... что делать... каждый вечер приходя с работы ждем новых сюрпризов.. уже подумываю о клетке (хотя очень не хочется его запирать и эта крайняя мера на мой взгляд), но все же нести убытки от щенка не оч. хочется.. подскажите может кто сталкивался с этим? есть опыт?
Голосование за лучший ответ
Андрей Середюк Знаток (299) 8 лет назад
Намордник на время нацепи.
Моя ненависть выжигает земные недра Профи (719) 8 лет назад
Он у вас живет в той же комнате что и грызет? Если нет, то запирайте ее, а если да, то переместите его) Или постарайтесь спрятаться и последить за ним, но чтоб вас не увидел! Удачи
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
он грызет в коридоре... вопрос перемещения рассматривала, и даже думала запирать его в ванной комнате 5 квадр. метров, но тут вопрос в том, что у нас кошка и она будет к нему проситься и того еще двери покарябает (они тоже новые) в общем ужас, одна проблема сменяет другую... склоняюсь все же к клетке
Анна Иванова Знаток (416) 8 лет назад
Здравствуйте. Сталкивалась с этой же проблемой. Перегрыз все провода, порвал обои и съел туфли. Мой совет: Уберите все дорогие вам вещи подальше, а насчет обоев: в том месте где он из рвет закройте чем нибудь жестким: деревяшкой или чем нибудь еще, чтобы он не прогрыз, ну или просто попрыскайте специальным средством!!
ghgjhhУченик (212) 8 лет назад
попробую конечно... но перец острый нам не помог...
Марина Антонова Гуру (3769) 8 лет назад
Я закрывала деревянными панелями углы пока щенки не "вошли в разум", провода убрали все от греха подальше, а если уходили надолго - сажала в вольер с игрушками и мисочку с водой ставила.