Тема: Элективные курсы и факультативы, образовательные программы (по МинОбру)

Xenie Мастер (2193), закрыт 8 лет назад
1. Чем отличается курс по выбору от факультатива в вузе? Найдите, пожалуйста, регламентирующие эти понятия документы от Министерства образования и науки РФ.

2. Курсы по выбору или факультативы могут «вшиваться» в образовательную программу самостоятельно вузом, или есть согласованный список тем этих курсов для определенных специальностей от Минобра? Подкрепите ответ НПА.
Лучший ответ
HL Оракул (83968) 8 лет назад
обратитесь в региональный орган исполнительной власти в сфере образования и науки