Чёрный груздь, бывает ли ложный?

Екатерина Медникова Знаток (294), закрыт 8 лет назад
В детстве дедушка все время собирал чёрные грузди на ровне с белыми. Наткнулась на целую поляну грибов, прячутся под листики. По описанию в интернете на чёрный груздь очень похоже. Бывают ли ложные чёрный грузди? Читала что есть сосочковый груздь, считающийся несъедобным. По каким признаком определить 100% чёрный груздь?
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) 8 лет назад
он и есть. ложных не встречала и не слышала. собирайте, их не перепутать ни с чем
Екатерина МедниковаЗнаток (294) 8 лет назад
В интернете написано что после варки становится вишневым, я вчера сварила, а он как был коричневым, так и остался и пластины потемнели. Должен ли он менять цвет?
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) ну коричневые и должен быть.. вишневый это конечно перебор)
Остальные ответы
Виталий коркин Мыслитель (5833) 8 лет назад
по запаху, поганки пахнут по другому...
Екатерина МедниковаЗнаток (294) 8 лет назад
А как пахнут поганки?
Грибами они пахнут.
Юрий Жаворонков Гуру (3160) 8 лет назад
Двойников у чёрного груздя нет
янна к. Оракул (66351) 8 лет назад
Это груздь настоящий, сама такие собираю.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) 8 лет назад
Ядовитых двойников нет только у одного гриба - козляка. Поэтому собираю без экспериментов, только те, что знаю точно... И Вам советую