Последние заводы закрываются в Республике Мордовия : ОАО Приборостроительный завод, в угоду мирового капитала КРИЗИС ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 8 лет назад
А также закрывают: ОАО " Биохимик",, ОАО Саранский завод Автосамосвалов, Завод ОАО " Станкостроитель", ОАО " Мордов Агро Маш"..Здесь произошли убийственные для заводов сокращения.. и люди остались без работы.. Переобучение этих граждан, - очередная Профанация..
Дополнен 8 лет назад
Более 2500 людей пополнили Армию нищих..
Дополнен 8 лет назад
Еженедельник " Шестой Номер" г. Саранск, 21. 07. 2015 год стр 2
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
Последствия бездумного прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых).
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...

Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...

Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.

Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев воду и посмотреть... кто выплывет...

к теме:
Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.

в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность.
или Преступная халатность, ИМХО

P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - последние идиоты...
печально...

Евреи! АУ!!
Остальные ответы
Алекс Сегева Просветленный (24503) 8 лет назад
Пукину надо объявить благодарность за преданное служение госдепу и сионизму!)
Миша ***Ученик (79) 8 лет назад
Брееед.. Согласен что внутренняя политика у него не супер, но ужас..
Алекс Сегева Просветленный (24503) Ну почему сразу идет переход на личность оппонента?!)) Давайте мыслить фактами, а не шаблонами пропаганды! Вы возьмите и сравните, что происходит в системе управления Украиной (кого и с чьего согласия там назначают), а также решения которые они принимают с теми событиями и назначениями которые происходили у нас, в свое время!
тамара баланина Искусственный Интеллект (254422) 8 лет назад
Зато получат роль в ЕС аж даже со словами : - " Кушать подано"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 8 лет назад
В 2015-м году курс на инновационное развитие обязательно должен получить логическое масштабное продолжение.

Надо сделать все, чтобы в мае ввести в эксплуатацию первый в России завод по производству оптического волокна в обществе «Оптиковолоконные системы». Это будет весомым вкладом республики в реализацию общегосударственной программы импортозамещения.

В технопарке необходимо не позднее июня ввести Инжиниринговый центр волоконной оптики, ускорить решение вопросов, связанных с созданием в республике кластера оптоэлектронного приборостроения с применением оптоволокна. В эти же сроки сдать в промышленную эксплуатацию Центр проектирования инноваций. И, конечно, технопарку необходимо настойчивее искать возможности для перехода на финансирование своей деятельности за счет внебюджетных источников. В. В. Якуба, через 2 – 3 года технопарк должен выйти на самообеспеченность и сам приносить в бюджет доходы.

Исключительно важное значение для Мордовии, для обеспечения продовольственной безопасности страны имеет проект строительства нового современного мясоперерабатывающего комплекса в пос. Торбеево мощностью производства колбасной продукции 80 тыс. тонн в год. Это практически удвоение наших современных мощностей переработки мяса! Поэтому все, что связано с реализацией этого проекта, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, другие ответственные лица должны обеспечить максимально оперативно и качественно. Срок завершения проекта – середина этого года.

Мы уже несколько лет занимаемся созданием технологической цепочки по производству полупроводниковых приборов силовой электроники нового поколения на базе карбида кремния. В 2015 году по этому проекту должны быть получены уже практические результаты. В частности, в Мордовском госуниверситете необходимо вывести на рабочий режим лабораторию синтеза монокристалов карбида кремния; «Электровыпрямителю» – отработать технологии эпитаксиального синтеза и изготовления диодов Шоттки; университету, «Электровыпрямителю» и, подчеркиваю, главное, Наноцентру (!) – предложить технологии обработки и последующего использования кристаллов в промышленном производстве.

В этом году нам предстоит серьезная работа по реализации еще целого ряда очень значимых для республики и, прежде всего, инновационных, проектов.

В частности, нам необходимо:

- создать производство полупроводниковых приборов силовой электроники нового поколения, ускорить неоправданно затянувшийся процесс создания полного цикла производства элементов солнечных батарей в обществе «Электровыпрямитель»;

- продолжить развитие инжинирингового Центра вагоностроения в холдинге «РМ Рейл»;

освоить производство:

- новых видов оптических кабелей в обществе «Оптикэнерго» и кабелей повышенной прочности в обществе «ЭМ-Кабель»;

- новейшей элементной базы силовой электроники в обществе «Орбита»;

- специальных осветительных приборов на госпредприятии НИИИС имени Лодыгина;

- новых видов напорных рукавов на Саранском заводе «Резинотехника»;

осуществить:

- техническое перевооружение инструментального производства на «Саранском механическом заводе»;

- модернизацию производства по изготовлению котлов вагонов-цистерн в обществе «Рузхиммаш»;

- модернизацию и развитие мощностей Саранского завода лицевого кирпича, Рузаевского завода керамических изделий и Ковылкинского завода «Кирпич силикатный».
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
Это Всё " КРОХИ"..честно.. А ликвидировали. в Разы больше..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) Знаю Саша, знаю! Смеялась сегодня, когда тебе ответ искала, что я в делах Мордовии уже больше, чем ваш Волков рзабиратся стала!
Батюшка МойшаПросветленный (42954) 8 лет назад
Скоро август 2015..
Тимур Барышев Знаток (403) 8 лет назад
а куда местная власть смотрит .
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
В ...Карманы потерпевших
Монк ФрайлеМастер (1610) 8 лет назад
А причём власть, если всё в частных руках. И во время кризиса легче закрыться, чем потерять всё.
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
для Сказочница!

- Ваши сказки про то, что будут университетские "производства" оптики и электроники, инновации, модернизации и развития хороши, пусть будут. Но эта мелкотравчатость не заменит градообразующие предприятия.

Не надо наводить виртуальную тень на стоящий плетень. Если он, плетень, покосился - поправьте, но сносить здоровью вредить.

Это же ясно как божий день.
Источник: J UDOV
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
Не шарит.. она.. в Лесу живёт.. Слава Богу.. сыта и при работе..
UDAW ! Мыслитель (6017) 8 лет назад
ну если 6 номер опубликовал то совсем бяда
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
...Не иронизируйте Это КАПЛЯ в переполненной Чашке.. ДА.. а насчёт Того что написала Чертусёва Наталья ,- сравнение не в пользу ВЛАСТЕЙ..
хер увимчикЗнаток (458) 8 лет назад
Ну по государственному зомбо-сми это явно не покажут, ведь это вызовет явный негативный резонанс в сторону Пуйла и его "честной" народной партии.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Не всё так плохо в России! Происходит перераспределение...
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
..Ха ХА ..перераспределение ?!.Воронеж ...отдыхает..
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Пусть Саранск отдохнёт...
ВячеславПрофи (713) 8 лет назад
Перераспределение награбленного бюджета?
Монк ФрайлеМастер (1610) 8 лет назад
Перераспределение заключается в том, что проще закрыть производство и сохранить капитал. Вот и всё.
Иван Иванов Ученик (5) 8 лет назад
Это мировая тенденция.
ЭЛГА Искусственный Интеллект (148016) 8 лет назад
Надеюсь, это риторический вопрос?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
Это ..прелюдия ...к Бунту..
LEOOOO Ученик (239) 8 лет назад
Сказочница! Надеюсь, не Вы сочинили эту целую поэму? Не обратили внимание, что все глаголы в будущем времени? Должны, надо, обеспечить, осуществить, освоить производство и тд. Всё как у Путина. Когда мы увидем глаголы в настоящем времени? Сдано, запущено производство, введён в строй. Бывший вождь Мордовии Меркушкин сейчас в Самаре толкает нам в ухи валенки и опять все глаголы будущем времени Эхе хе!
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
Это полный ПИПЕЦ.. Глава ВОЛКОВ.. старый Оппортунист...
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Не удивительно. Это же Рашка.
Денис БеляевМудрец (16196) 8 лет назад
империя
Вячеслав Профи (713) псевдо-державка. которая не может навести порядок даже на собственных границах. территорий Ростовской области обстреливают а Пуйло ничего не может вякнуть в ответ, так как боится НАТЫ.
Ирис И Мудрец (11817) 8 лет назад
Не только в Мордовии так. У нас в стране вообще беда с производством. Все на импорте живем, если бы не Китай, во что бы мы одевались? Надо за ум уже браться всем народом многонациональным, а не то до уровня банановой республики скатимся.
ys ysМыслитель (8099) 8 лет назад
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХ
Ваши бы слова да ВВП в уши, да лет так 10 тому. И в Украине и в РФ сейчас бы все в шоколаде были бы :(
Ирис И Мудрец (11817) Ну дык 15 лет у власти. При всем уважении к ВВП, можно было бы уже поставить страну на ноги за такой срок. Одно только олигархи богатеют.
хер увимчикЗнаток (458) 8 лет назад
Уже там. Только не "банановой" а до уровня "сырьевого придатка".
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49659) 8 лет назад
Да што ...заводы, Зоны... закрываются )))ХмХ
wasd wasd Ученик (116) 8 лет назад
Еще не так давно я достаточно долго думал о том, что нужно жениться или нет. Какие плюсы или минусы в этом для меня лично. Есть ли так называемая любовь. Прошли годы в плотном общении с женщинами и как то незаметно сам собой сформулировался вопрос.
А для чего жениться? Для чего современному мужчине, не имеющему в жизни никаких особых проблем, нужна жена?

И ответ сформулировался очень простой.
Если сейчас нет материальных, жилищных, бытовых, и вообще каких либо проблем, то жениться стоит ради одного. Чтобы эти проблемы появились. И они появятся обязательно. Наряду с проблемами с нервами, здоровьем и свободным временем. Это все появится обязательно и очень скоро.
Как искренне уверены многие дамы, женщина должна быть красивой и счастливой, а больше она никому ничего не должна. Мужчина же должен сделать женщину счастливой и создать условия, чтобы она была красивой. Что он получит взамен этого, понять невозможно.

Секс? Несерьезно. При наличии минимального достатка, некоторого количества мозгов и свободного времени, секса будет абсолютно любое количество.
Домашнее хозяйство? Стиралка, пылесос, микроволновка и мультиварка, верные друзья мужчин. Чтобы не говорили некоторые тетки про сложность ведения домашнего хозяйства, реально это отнимает пару часов в неделю.

Традиционная бодяга на тему "ты же хочешь, чтобы рядом с тобой была красивая ухоженная женщина" тоже хорошо известна. Тут даже реагировать никак не надо. Бред полный, хочется, чтобы рядом была родная и любимая женщина, а внешность дело шестнадцатое, жить то с человеком, а не с мордой лица или размером сисек.

А если еще учитывать то, что очень многие женщины хотят все права как в феминизме, а обязанности как при домострое, совсем весело получается.
Можно еще сказать, про уверенность дам, что мужчина помимо основной работы, и дома должен, как зафрахтованный авиалайнер, 24 часа в сутки должен приносить пользу, то есть не отдыхать вообще и в 40 сдохнуть от инфаркта.

Про "мои деньги это мои деньги, а твои деньги, это наши деньги", забывать тоже не следует.
В сухом остатке остается только одно. Жена - в идеале, самый близкий, самый родной человек, который всегда рядом, и в горе и в радости, но таких женщин практически нет. Или есть на северном кавказе у исламистов. В россии нормальных женщин практически нет, не будем принимать в учет старообрядцев, и других верующих живущих по традиционным русским стандартам в классических правилах русских наработанных 1000 лет. Правда, все они давно и счастливо замужем. И муж их счастлив, и не жена говорит за него что он счастлив, а он сам.

Сейчас разумным мужчинам, которые в состоянии не поддаваться эмоциям, бабьям подлянкам, хитростям, бандитской государственной пропаганде (гос-ву нужны новые рабочие и пушечное мясо особенно на дальнем востоке), надо быть благоразумными и привыкать к мысли пока государство пересмотрит дискриминационные законы касающихся семьи и положение мужчин в них и в обществе, что если с семьей не получилось, надо переждать и спокойно жить одному, и не тратить свое время, эмоции и деньги, на решение чьих то проблем, заморочек с нервами и удовлетворении чьих то хотелок.
Взамен все равно не получить ничего хорошего кроме психологического террора, и перспективы остаться без своих детей, денег и жил площади "совместнонажитой".
Интересны ваши мнения уважаемые мужчины.
александр якушкинУченик (111) 8 лет назад
странное отношение к женщинам чисто материальное и прагматичное только о любви ни слова я не верующий в широком смысле этого понятия и не старообрядец но с женой мы живём в любви и согласии а вы предлагаете паразитарный образ жизни и мыслите также соответственно и окружают вас такие же оттуда и мысли такие
Андрей Куликов Оракул (53091) 8 лет назад
Только в мордовии эта беда?
Витя Потапов Просветленный (41509) 8 лет назад
В России единственным поставщиком оптоволокна станет завод в Мордовии

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/583296#ixzz3hIwiZ1I0
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
..Этот завод с 32 рабочими местами..
Витя Потапов Просветленный (41509) Ты глянь на числа публикаций. За 2012 год директора заводов выли. ( Это по Мордовии) И коли сейчас завыли, то им маржи мало достается. Увольняют по привычке. Плохие руководители! Стало труднее, но кто не наживается тот работает!
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Зато нам Ваш Меркушкин поёт и убаюкивает, а сам хватает кредиты бесконечно, когда несчастная Самара за них рассчитается? Вот Вашей Мордовии. наверное, и пришел срок расчета.
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
А что тут удивительного? Идет плановая сдача российской экономики Китаю и ЕС. И причём уже не первый год, а все 15 лет. Странно что Вы до сих пор до этого сами не дошли, своими мозгами.