Вы верите в Бога-Демиурга или космологическую сингулярность?

Андрей Богатырев Мудрец (15598), закрыт 7 лет назад
Атеисты, почему космологическая сингулярность до Большого Взрыва для вас реальнее Бога, если она противоречит законам физики и это вполне описано во многих источниках?
Почему люди пытаются прийти к первопричине всего, если даже элементарное понятие "первопричина времени" абсурдно из самого факта принадлежности причины ко временной шкале? Это все равно, что поднять себя за волосы))
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Гипотезой Сотворения Космологической сингулярностью -
проявляется ...и Зародыш Дао Даотай (ДУША и РАЗУМ) , сохраняющийся МОНАДОЙ (АУРОЙ, КОКОНОМ) ГЕНЕТИЧЕСКИ... -при отсутствии первого необходимого условия реализации - полноценного (!!!) КАРКАСА ЭФИРНОГО ТЕЛА в ПРЕНАТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ развития ОРГАНИЗМА (ф. 1) и СУШУМНЫ (ф. 2)
==============
Контроль функционирования физического тела осуществляет Душа человека. Душа – это Разум того же измерения, что и Разум человека, размещенный в области лобных долей головного мозга. Разум Души имеет активизированную Монаду и может выходить в Информационное поле с целью получения необходимой информации.

ДУША также переводит МЕНТАЛЬНЫЕ проекты намерений воплощенного Разума в полевую форму, чем активизирует энергетический паттерн Сущности в направлении осуществления НАМЕРЕНИЙ." (ф. 3)
Необходимое условие - фрактальная интерференция, резонирование энергий по частотам... (ф. 4)

*******
В Постнатальном, Не будучи ни индивидуальными, ни личными
(**** ибо ОНИ есть НЕ ВОПЛОЩЕННЫМИ ***)-,
сингулярности заведуют генезисом и индивидуальностей, и личностей: они распределяются в «потенциальном», которое не имеет вида ни Эго, ни Я. но которое производит их. самоактуализируясь и самоосуществляясь, хотя фигуры этого самоосушествления совсем не похожи на реализующееся потенциальное.
Только теория сингулярных точек позволяет выйти за пределы синтеза личности и анализа индивидуального, как они существуют (или производятся) в сознании... ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫМ ПОЛЕМ ( совокупностю точек, сингулярностей специфических сил. которые пронизывают и личность).
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319237) 8 лет назад
вы ориентируетесь на отсталую физику. отсюда все прооблемы
Марк Аврелий Мудрец (11215) 8 лет назад
Доступно, об абстракциях (бреде) эйнштейна
Пространство-время, континуум. Фильм. Физика. Лекция. Виктор Катющик
http://www.youtube.com/watch?v=l5oYbA8mQl4

(Ржач)
Alex Оракул (80241) 8 лет назад
а других вариантов быть не может?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117657) 8 лет назад
Нет, я верую во Христа.
Марк АврелийМудрец (11215) 8 лет назад
Это одно и то же. ))
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117657) нед)
dead art Мыслитель (7714) 8 лет назад
Атеизм и так называемые первопричины — вещи несовместные. «Идущие к первопричинам» — не атеисты :)
Дмитрий Сизов Мудрец (16505) 8 лет назад
Кхе, уважаемый, только таки честно - вы способны сам прочитать источники опровергающие/подтверждающие теорию большого взрыва? я честно нет.
Гораздо любопытнее откуда вы взяли веселый переход - "большой взрыв ошибочная теория - все должны ходить в вашу церковь"?
Андрей БогатыревМудрец (15598) 8 лет назад
Я атеист))
Просто наше представление о Большом Взрыве противоречит некоторым аспектам физики - существование космологической сингулярности не согласуется с термодинамикой и квантовыми процессами.
Про сотворение мира я вообще молчу...
Дмитрий Сизов Мудрец (16505) дык все таки это одна из теорий. в принципе насколько я понимаю термодинамику - она развивалась (проводились эксперименты, применялись результаты) в условиях отличных от "сингулярности" Соответственно в ее условиях могут действовать немного другие законы. П. С. путаюсь сам знаю, коль совсем по простому Ньютоновская механика - часть Теории Относительности, возможно Термодинамика тоже часть чего-то пока не изученного и не открытого.
Samson Aleksandrov Просветленный (36228) 8 лет назад
Влпервых Слово Демург от Греч. яз= ДЕМ- означает Народ
ИХВХ Божество (четырех буквенный. Согласно ивриту Первые две буквы означают ИХ= Связь, соединение. В символическом смысле Этиже буквы (ИХ) означают к4ак символ пространства ИДЕЙ)
Следушие три буквы ХВХ в значение имени Божества=Бурного ветра.
Верующие верят в молву о б олицетворенном божестве. Мы Атеисты верим в реальную жизнь возникшая в процесе Эволюции и ее развитие. И опираемся на Здравомыслие и рассудительность. Но не в Иудейские басни сочиненые поэтами.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283784) 8 лет назад
Верить во что либо глупо.
А космологическая сингулярность пока что наиболее логичное предположение вытекающее из наблюдаемого, известных законов и, опять же пока, подтверждаемых теорий
Кстати. Вы судя по вопросу по теме явно плаваете. А именно не понимаете ЧТО ТАКОЕ сингулярность. на это указывает написанное Вами "до Большого Взрыва" и "она противоречит законам физики"

Во первых выясните что называется сингулярностью и не порите больше чушь про "до".

Во вторых . опять же выясните что именно называется законами физики. А равно ПОЧЕМУ им ничто не может противоречить в принципе. Судя по всему Вы этого не понимаете.

В третьих. сингулярность им никак не противоречит. напротив прямое теоретическое следствие из тех законов. что нам пока известны.
Впрочем Вы видимо хотели сказать о том что ВНУТРИ сингулярности законы НАШЕЙ физики не работают. Дык уважаемый, там и нашего линейного пространства времени нет. а потому и совершенно иная физика если о ней так можно сказать. Условия там иные и потому некоторые понятия теряют или сильно меняют смысл. Например говорить там об энергии сложно. Вот только никакие законы природы там не нарушаются. Они этого вообще не могут делать даже уже просто потому. что не имеют силы предписаний. Именно так. Они лишь описания системности в происходящем.

Ну и наконец в четвертых. Как бы Вам это попроще то объяснить. Ну вот допустим я лично не атеист. у меня довольно редкое отношение к вопросу называется игностицизм ( не путать с агностицизмом. хотя общее между ними есть, игностик не знает о чем именно не знает агностик. во что верят верующие и что отрицают атеисты), и я считаю модель Большого Взрыва лучшим из пока существующих объяснений. А их существует немало. Но может Вас это и удивит. среди них НЕТ НИКАКОЙ ГИПОТЕЗЫ СОТВОРЕНИЯ. Ну вот нет ее. Ваши слова о каком то там боге-демиурге бессмыслица. Или просто хрень собачья.
Ну вот нет в рамках объективного знания, а только оно одно и может что либо сказать о мире таких понятий. Невозможно привлекать объяснением чему либо ненаучные и неопределенные понятия.
Вы уж постарайтесь определить что такое "бог" в четком и опровергаемом виде. Укажите чем он конкретно от " не бога" отличается на практике, как его опознать. А так же и как если его вдруг почему то нет можно было бы и это показать. Как справитесь. так и приходите. А пока не пудрите невесть чем людям голову. Ведь сами не понимаете что написали. Именно не понимаете. А если бы понимали выдали бы мигом требуемое определение и именно в опровергаемом виде.
Ладно. не суть.
Однако по причине отсутствия в физике самого понятия "божество", никакие объяснения им чего либо недопустимы. Нет и никакой возможности его из чего либо обоснованно предположить.
А значит и "гипотезу творения" невозможно как либо из чего то вывести. Она просто плод воображения в отличии от теории Большого Взрыва, которая вполне ОБОСНОВАННАЯ гипотеза вытекающая из известного и пока неплохо подтверждаемых теорий. как логичное их следствие. Для меня разница между этой теорией и неведомым "творением - сотворением" очевидна и его я не рассматриваю сред возможных альтернатив. Вообще никак не рассматриваю за бессмысленностью.
Надеюсь разжевал и в рот положил.