Выбор ноутбука. какой лучше взять.

Компаньон Знаток (458), закрыт 8 лет назад
Нужен ноут для игр так как нет возможности взять системник. Какой лучше взять? Ноутбук ASUS N551JM тот что с core i5 или Ноутбук ASUS ROG GL552JX-XO106H
В данной ценовой категории это одни из лучших вариантов. У одно видюха мощнее но другой за счет разрешения все тянет на максималках.
Может кто и другие варианты предложит
Лучший ответ
Олеся Уркова Мастер (1316) 8 лет назад
Никакой ноутбуки не для игр!
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
на удивление, большинство кто такое пишет, не может даже аргументировать, почему??
Да они слабее как правило, но все же многое тянут и если нет возможности взять стационар или постоянно в разъездах в командировках например то нужен же какой то вариант
Олеся Уркова Мастер (1316) Г овно это все многие игры на них и вовсе не запускаются и дохнут они от перегрева если играть на них быстро
IIarker-_-Профи (995) 8 лет назад
у кого видюха мощнее, а ещё лучше консоль
Компаньон Знаток (458) не люблю играть на джостике...
даниил назаровГуру (2647) 8 лет назад
у меня ноут тянет все новинки этого года минимум на средних настройках
так что пк сосёт, а ещё лучше консоль
Лол. Когда сравнивают ПК и консоли, к примеру: ПК - это компьютер, то есть и ноутбуки, в том числе. Ты сказал, что ПКшники соснули, хотя соснул и ты, получается.
matevics12324 zxczxУченик (97) 8 лет назад
Я с тобой не соглошусь играю 4 года всё тянет норм Alien ver мой ноутбук )))))))
согласен у меня Dell alienware тянет вся на ура, и это же ноут
Саша ФоксикУченик (106) 8 лет назад
https://hi-tech.mail.ru/review/ASUS_ROG_G751/#a01
http://www.dell.com/ru/p/alienware-18/pd
не жмёт? эти ноутбуки по лучше пк за 200к будут!
Тёма ШапыринУченик (176) 8 лет назад
ASUS ROG GL552JX бюджетный игровой ноут, благодаря никому рамрешению экрана он все игры вытягивает на высоких настройках графики. Насчет системы охлаждения, он не перегривается, максимальная температура до который он может нагреться 80°C, средняя рабочая температура 39°C.
Остальные ответы
Shade Искусственный Интеллект (276501) 8 лет назад
для игр надо от ай 7 на 4 ядра и 850.
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
почему думаешь что ай 5 не вытянет? по тестам ай пятый может и потендциал 870 раскрыть, там проц то в редких случаях нужен мощный
Shade Искусственный Интеллект (276501) Чего мне думать, знаю - вот и говорю.
Евгений АсадовУченик (196) 8 лет назад
видеокарту для ноута найди 256 бит, то будет игровая видеокарта а так играть получится но не так как на нормальном компе
CCC CCC Мастер (1936) 8 лет назад
Бери только интел потому как амд сильно греется в ноутбуках и часто приходиться менять термопасту и чистить.
Источник: Личный опыт.
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
из предложенных мною вариантов все на интеле )) всегда предпочитал интел и инвидиа
CCC CCC Мастер (1936) Ну это я в общем. Какой экран у второго?
Вячеслав • Просветленный (49839) 8 лет назад
ASUS N551JM, где 860 быстрее 950. Проц не так важен, даже и5 раскроет эти карточки. Беги в магазин.
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
с одной стороны верно, 860 мощнее, но там где 950 карточка, там за счет разрешения экрана все идет на ура.. 551 модель кстати начала пропадать из магазинов (((
thranzistor Мастер (1445) 8 лет назад
Никакой. Ноуты для игр покупают только больные понторезы, его когда он устареет не улучшить как обычный
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
походу ты еще школьник и не знаешь что люди порой ходят на работу, ездят в командировки, а в командировки с собой системник не потащишь, командировки бывают долгие и там бывает скучно.. Вобщем подрастешь, поймешь )
thranzistor Мастер (1445) В командировки ездят в игры играть? Если да, то Вы сделали правильный выбор.
Саша ФоксикУченик (106) 8 лет назад
https://hi-tech.mail.ru/review/ASUS_ROG_G751/#a01
http://www.dell.com/ru/p/alienware-18/pd
не жмёт? эти ноутбуки по лучше пк за 200к будут!
И заменить на изи все!
thranzistor Мастер (1445) Ноутбуки никогда лучше пк не будут, успокойся
Diana Искусственный Интеллект (111306) 8 лет назад
посмотри может что подойдет из этих Ноутбук ASUS N551JM-CN123H, серый
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 860M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 54р
Ноутбук ASUS X555LN-XO127H
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Core i5 4210U; частота: 1.7 ГГц (2.7 ГГц, в режиме Turbo); память: 6144 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce 840M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 32р
Ноутбук ASUS G751JL-T7011H, черный
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4720HQ; частота: 2.6 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR3L; HDD: 2000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 965M — 2048 Мб; DVD-RW; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1
Ноутбук ASUS N750JK-T4166H, темно-серый
экран: 17.3"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i7 4710HQ; частота: 2.5 ГГц (3.5 ГГц, в режиме Turbo); память: 12288 Мб, DDR3L, 1600 МГц; HDD: 1000 Гб и 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 850M — 4096 Мб; Blu-Ray; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера; Windows 8.1 стоит 64р
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
а можешь ссылочку кинуть где ты смог отыскать Ноутбук ASUS N551JM-CN123H за 54р.?
I AngRy GeniUs Ученик (153) 8 лет назад
асус и интел рулят в этом
marse 4iekЗнаток (253) 8 лет назад
я на /|SUS
Максим Симонов Мыслитель (5431) 8 лет назад
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там выберите мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
так себе рейтинг, многое не учтено.. и ноуты с процесорам А-10 поставили как одни из лучших..
куку Ученик (154) 8 лет назад
Не слушай никого, кто говорит о том, что ноты не для игр. И тут тебе лучше выбирать самому, разрешение или производительность.
Евгений Асадов Ученик (196) 8 лет назад
ноутбук для игр стоит около 200 т. р. , все остальное это для бюджетных игр в новые уже в полную мощь не поиграешь
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
о_О фигасе ифнормация ))) тебе в жизни ждем много приятных удивлений )) я на ноуте за 50-60 тыс. могу запустить новинки в ульра )) вопрос в разрешении. А если взять ноут за 70-80тыс. то в фул хд все на ультра без проблем. Это все равно что сказать, что системники для игр идут от 200тыс. а все остальное остальное бюджетное ))
Стас Каверин Мудрец (16398) 8 лет назад
Когда задаются такие вопросы, то описывают комплектацию, хотя бы в минимуме.
В данном случае, кроме процессора i5 и то непонятно какого поколения, больше нет никаких данных.
Все вопли: "Ноуты для игр покупают только больные понторезы,... ", пустая болтовня.
Системник, это стационар.
Ноутбук, это мобильность.
Каждый покупает по потребности, а они как известно, у всех разные.
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
Так я потому и названия полные написал ) так как полное описание двух ноутов сюда не влезало
Стас Каверин Мудрец (16398) Достаточно указать: разрешение экрана, процессор, интегрированную видеокарту и дискретную. Сразу станет понятно, на что способен ноутбук.
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
ASUS N551JM-CN123H, серый
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: Intel Core i5 4200H; память: 4гб, DDR3L; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 860M — 2048 Мб;
ASUS ROG GL552JX
экран: 15.6"; разрешение экрана: 1366×768; процессор: Intel Core i5 4200H; память: 8гб, DDR3L; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; nVidia GeForce GTX 950M — 2048 Мб;
Стас Каверин Мудрец (16398) nVidia GTX 950М может иметь как DDR3, так и GDDR5. Нужно смотреть по месту, при покупке. На флешку ставится AIDA64 и запускается без установки. Проверить комплектацию ноутбука, это твоё право. nVidia GTX 860М имеет GDDR5 и немного горячей, чем GTX 950М. Но по производительности, nVidia GTX 860М обходит GTX 950М. Процессоры, у обоих ноутбуков, одинаковы. Единственный недостаток, они оба рспаяны на плате и поставить процессор по сильней, не получится. Собственно, всё. Выбор, за тобой.
kalash style Ученик (110) 8 лет назад
Я тебе скажу так если хочешь играть то бери стационарный, так как на ноутбуке ты испортишь глаза. Потому что клавиатура и монитор на ноуте стоят вмести, вследствие неправильно сидишь или слишком близко находится монитор. Также не забывай выборе хорошего монитора, если брать ноут.
Титан Знаток (303) 8 лет назад
Ноут не для игр, поднакопи и купи системник, лучше будет, на ноуте для игр ты не поиграешь, если конечно это не ноут за 300 к рублей, даже он лагать будет, мало места потому что.
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
вот скажите, как я смогу постоянно возить с собой системник в командировки?
Nickname Ученик (172) 8 лет назад
Советую не брать ноутбуки для игр, проверено....
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
обоснуйте
Саша ФоксикУченик (106) 8 лет назад
++ обоснуй, потом вбей в гугле или яндексе Alienware, на параметры и цены глянь, а болтай!
Саша ФоксикУченик (106) 8 лет назад
а потом болтай*
даниил назаров Гуру (2647) 8 лет назад
ASUS X550JK
у самого такой
тянет все новинки минимум на средних настройках в 50 фпс
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
ты уверен что Х550? может всетаки N550?
и какой у тебя? с ай 7 или ай 5?
даниил назаров Гуру (2647) ай 5, Х550
Фиеста Ученик (129) 8 лет назад
Найди возможность купить системник, ноут для игр не вариант
КомпаньонЗнаток (458) 8 лет назад
может хоть ты сможешь нормально аргументировать почему не вариант? а то все те кто так пишут, никто не может толком объяснить почему..
marse 4iekЗнаток (253) 8 лет назад
Лойс ю кулл
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
Как выбрать ноутбук 2014-2015, а не тупо купить ноутбук...
yoursputnik.ru›Как выбрать ноутбук
Лучшим выбором для любого ноутбука стала б IPS или MVA матрица (178°x178°), но в первом случае производители не спешат, а во втором дороговатая редкость. Купить игровой ноутбук.
Какая лучшая фирма ноутбуков?
elhow.ru›Компьютеры›Ноутбуки и нетбуки›…-firma-noutbukov
Собрались поменять ноутбук, купить более продвинутый и современный и застряли на вопросе: ноутбук какой фирмы лучше купить? Мы попытаемся помочь Вам в этом нелегком выборе. Какая фирма ноутбуков лучше - анализ.