Сталкивались ли вы с" паразитами" в семье? те которые тянут деньги, плетут интриги, требуют помощи, а сами не помагают.

Василиса прекрасная Мыслитель (5983), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Как вы их дистабилизируете?
Дополнен 8 лет назад
Если ты обеспечен, то ты обязан помогать " а тебе нет" даже морально... Если ты беден то тебя вообще забывают
Дополнен 8 лет назад
Те кто пишут про то, что жизнь штука длинная и надо друг другу, вы явно не понимаете о чем здесь речь - не пришли эти люди когда случилась огромная беда... Эти люди только берут, никак не помогая... В этом и беда. Не пришли они...
Поэтому семья и строится на взаимопомощи, но когда заводится паразит, остальным житья уже нет...
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 8 лет назад
Эта беда особенно быстро распространилась после развала СССР,
под влиянием западных ценностей гнилого капитализма.
Джин вышел из бутылки. Обратно впихнуть нужны огромные силы.
Можете попробовать отделиться и есть свой кусок хлеба с водой.
Но, гарантии покоя никто не даст. Даже, если вы будете жить в горах в крепости.
Есть духовные задачи, которые создают такие ситуации. Значит что то похожее
всё равно будет происходить, пока вы не решите причину этого вопроса.
Ищите, познайте себя. Поймите КТО вы и ЧТО вы тут делаете в мире.
Короче, от себя не спрятаться.
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
:) спасибо - хороший ответ. Особенно верно про гнилой капитализм
Остальные ответы
Андрей Тригулов Просветленный (21198) 8 лет назад
в друзьях таковые имеются!
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Это не друзья значит
* Мудрец (13524) 8 лет назад
Таких "умников" везде хватает.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1300196) 8 лет назад
К сожалению
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Как вы с ними справляетесь?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1300196) Это для меня тяжёлая тема.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 8 лет назад
Работу таким бедным родственникам ищу и их на неё устраиваю!
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Они говорят " мы за копейки мотаться не будем, только за 100 тыс не меньше" не достойно мол
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) Перестаньте им деньги давать, а то их потребности будут возрастать!
КираМастер (1240) 8 лет назад
Таких надо отпускать на все четыре стороны, пусть учатся сами зарабатывать, спонсируя их вы приучаете их жить беззаботной жизнью, а что станет с ними если вас не будет.? Помочь им можно только тем-пусть сами ищют работу и работают. А то что вы пишете, что они только берут и ничего взамен, вы сами в этом виноваты, сами это допустили, приучили... нахер пошлите да и все, и научитесь говорить НЕТ!
thranzistor Мастер (1433) 8 лет назад
Не обращать на них внимания
морская Мыслитель (5262) 8 лет назад
В семье иметь таких поверь - это катастрофа
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
У меня эта и есть катастрофа и это не самая страшная увы... Только чёрный юмор и спасает.... Как их дистабилизировать? Есть ли вообще шансы? Я думаю вообще надо отделятся навсегда... Другого выхода не вижу
морская Мыслитель (5262) Не отвечай злом на зло, попробуй простимулировать - покажи что добро это лучше для всех
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 8 лет назад
Жалеем, сочувствуем, потакаем, а потом отрываем от «сиськи».
КираМастер (1240) 8 лет назад
тут главное во времья надо было оторвать от этой сиськи
Курьер Искусственный Интеллект (352578) В маршрутке молодая мама пытается накормить грудью ребенка: -Если не будешь, то я отдам дяде! Мужик, сидящий рядом: -Мамаша, вы уж определитесь... Я из-за вас третью осановку проезжаю!
Сорока Оракул (73339) 8 лет назад
Младшенький наш-нигде не работает, а все его жалеют (кроме меня) Вот я-плохая, а они все-добрые. Я накормлю его, а денег не даю... А они-наоборот
Елена Береснева Гуру (4559) 8 лет назад
Я просто перестала общаться, но сначала спустила с лестницы
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Я чувствую у меня тоже другого выхода нет..
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110217) 8 лет назад
да есть такие.. нужно посылать на х.. по другому не понимают
Анталия Просветленный (31563) 8 лет назад
В семье не может быть "паразитов". Не зря мудрые предупреждают, что от "сумы и тюрьмы не зарекаются". Жизнь. она, штука сложная. Сегодня - нуждается ваша семья. Завтра - беда постучит к вам. Надо держаться вместе, помогать, а не бросать в беде.
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Вы бля не понимаете. Эти люди когда у меня случилась огромная беда, засунули голову в песок.... Отцу родному не помогли - он аж плакал.. Такие люди считают, что только им все должны. Я была в ужасе.. Отдавала последние деньги ведь им, когда им надо было... В итоге я поняла что я одна абсолютно.... Чуть концы тогда не отдала
автор те кому мы должны- родители в старости, дети, когда маленькие. Остальные по желанию. Все.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163271) 8 лет назад
ну и что? помогаю.... милостыню я тоже подаю и не жду благодарности... всё когда-то зачтётся
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Это все правильно. Просто когда я оказалась в беде, никто не пришол... А мне всего то надо было ничего... Засунули голову в песок.. И тут я поняла, что я одна
Спарта ... Искусственный Интеллект (163271) знаете... чувствовать себя одной.. это не так уже плохо... учишься расчитывать только на себя.. даже когда очень трудно....
*B*O*N*N*Y* Оракул (53854) 8 лет назад
Борюсь соблюдением собственной экологии и отличной антипаразитарной программой, объяснением человеку ,,что по чём,,
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107890) 8 лет назад
да. Есть такие, особенно вежливые нахалы.