помогите пожалуйста выбрать )

Лида Комарова Ученик (223), закрыт 8 лет назад
Московский Авиационный-техносферная безопасность или Сибирский федеральный- строительство уникальных зданий и сооружений, причем до Москвы 4000 км, ПРОШУ развернутый ответ
Лучший ответ
Снежная Песня Мудрец (14638) 8 лет назад
Лида, я думаю, Вам надо четко расставить для себя приоритеты ценностей.
Если для Вас наиболее важно реализовать себя в яркой профессии и построить свою жизнь на базе полученных знаний, логичней поступить в Сибирский федеральный.
По специальности "техносферная безопасность" Вы вполне можете работать в последующем, например, инженером по технике безопасности на предприятии или на транспорте. Работа эта "склочная", нервная, много сил уходит на перебранки и с руководством, не выделяющим средств на соблюдение правил безопасности, и с работниками, упорно эти правила не соблюдающими. Уж не говорю о Вашей личной ответственности, если (не дай Бог!) произойдет несчастный случай по причине несоблюдения техники безопасности. Так что с этой точки зрения (определить свой путь на основе будущей специальности) - строительство уникальных зданий и сооружений выглядит более привлекательно.
Но может быть и так, что Вы видите свое будущее в удачном замужестве, жизни в Москве, в общении среди самых модных тусовок. Ничего в таком видении ужасного нет - это вполне нормальные мечты в Вашем возрасте. Тогда, конечно, Вам надо выбирать Московский Авиационный - этот вариант будет ближе к выполнению Ваших желаний.
Повторюсь, выберите для себя, что Вы считаете наиболее ценным сейчас и в перспективе Вашего будущего и поступайте в соответствии с Вашим выбором!
Удачи Вам!
Остальные ответы
thranzistor Мастер (1433) 8 лет назад
Тебе в этой сфере работать... Откуда мы твои качества знаем?
Алина Вакуленко Искусственный Интеллект (103068) 8 лет назад
может надо свои мозги иметь к окончанию школы то?
Лида КомароваУченик (223) 8 лет назад
Спасибо за вашу помощ
Алина Вакуленко Искусственный Интеллект (103068) блин, просто никто не может решить это за тебя
Ярослав ТамалинцевПрофи (719) 8 лет назад
ПомощЬ с мягким знаком пишется)
Алина Вакуленко Искусственный Интеллект (103068) )))) а она в институт собралась))
Артем Меньщиков Знаток (473) 8 лет назад
У МАИ общага прикольная. Сам жил.
Артем Альтер Знаток (277) 8 лет назад
ты же девушка тебя надо идти где меньше физической нагрузки
kevin minionЗнаток (496) 8 лет назад
Ступил (
Назина Анастасия (Злобина) Знаток (415) 8 лет назад
Как и на большинстве строительных специальностей, на этой предусмотрен увеличенный срок обучения — 6 лет на очном отделении. Причем, большую часть учебного времени занимают именно специальные предметы и дисциплины специализации. Так, студенты изучают организацию, управление и планирование в строительстве, эксплуатацию и реконструкцию сооружений, технологические процессы в строительстве. Знакомятся со строительными материалами, железобетонными и каменными конструкциями и т. д. Практика проходит в строительных компаниях и архитектурных бюро.
Условия обучения

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ: Строительство высотных и большепролётных зданий и сооружений; Строительство подземных сооружений; Строительство гидротехнических сооружений повышенной ответственности; Строительство сооружений тепловой и атомной энергетики; Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная, очно-заочная, заочная
ЭКЗАМЕНЫ: Математика (профильный), Русский язык, Физика / Химия / Информатика и ИКТ (на выбор вуза), Иностранный язык (на усмотрение вуза)
Ведущие вузы в Москве
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216734) 8 лет назад
Если в математике физике и химии сильна то лучше второй вариант.
Там меньше будет проблем, чем в первом, после окончания на работе.
Но во втором самой придётся найти работу .
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 8 лет назад
Дни открытых дверей и зам. декана для того и существуют. чтобы узнать, сравнить.