вчера сделали манту. сегодня она помыла руки и намочила ее. как это повлияет на результат?

Светлана Арькова Профи (542), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205700) 8 лет назад
А зачем вы мочите? Сказали не мочить. Ну если только чуть намочила то ничего страшного
Светлана Егоркина Гуру (2922) 8 лет назад
Манту измеряют в мм (покраснение). Если попало мыло или вода, может покраснеть и дать ложно положительную реакцию. Может и обойдется.
Настик *** Мастер (1662) 8 лет назад
Это плохо. Когда будут проверять, если будет не в норме, то будете гадать ..то ли намочили ..то ли туберкулез . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сказать, что вы ее намочили при проверке "
Осипова Ольга Мыслитель (8282) 8 лет назад
ЕСЛИ ЧУТЬ НАМОЧИЛИ ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО
shark shark Гуру (4769) 8 лет назад
Возможно покраснение, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сказать врачу, что прививку намочили