обработка фото, расскажите чайнику)))

Илья Тимошинов Ученик (214), на голосовании 8 лет назад
как делают подобные фото, хороший фотоаппарат +фотошоп. именно вот такие насыщенные фото. может кто то пояснит.
Голосование за лучший ответ
Паша Просветленный (32503) 8 лет назад
Ну и как тебе рассказать? Работы мин на час
Константин Охотник Просветленный (45065) 8 лет назад
Хорошая камера, правильные установки, съемка в РАВ и много-много работы в Лайтруме и Фотошопе.
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Серьёзная обработка, - цветокоррекция в Lightroom и ретушь + Photomanipulation в Photoshop...
На пальцах это не объяснишь, тем более чайнику .
Дед Оракул (84126) 8 лет назад
Для понятия "ЧТО тут делалось" надо иметь более чем базовые знания о цветокорекции. Для тех кто их имеет покажу фокус:
Возьмите в ФШ кривые и поставте "авто". Вы увидите такую картинку (см ниже):
Это ключ к тому как получить такой "теплый" оттенок цвета. Остальное я думаю, и так бонятно: Желтый блик, размытие фона объективом, агрессивный гламур каким нить плагином, немного акцента на красном... и ОБА-НА, шидевр готов.
SAN Гуру (3518) 8 лет назад
Это фото отретушировано сильно сильно.
Ключевое слово - работа со слоями.
Отдельно кожа, отдельно листва, света, тени и т. д. и т. п.

От исходного фото требуется попасть в динамический диапазон + резкость. Все остальное - работа ретушера.