Вы знаете, что такое "шухлядка"?

lyublet Мастер (1278), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
оlasur Профи (665) 16 лет назад
Шухлядка (син. шуфлядка) с укр. или псевдоукраинского означает выдвижной ящик шкафа, письменного стола, буфета и т. д.
Остальные ответы
Maria Оракул (57659) 16 лет назад
Выдвижной ящик в столе, комоде, шкафу
Пользователь удален Гуру (4234) 16 лет назад
Правильно Шуфлядка-это раньше в простонародье говорили про полку в шкафу
Клео Гуру (2600) 16 лет назад
я первый раз узнала.
Limir Просветленный (34300) 16 лет назад
Бабушка ЛАТЫШКА говорила ШуФлядка, это был ящичек в швейной машинке.
Рада Жукова Просветленный (32403) 16 лет назад
Я не знала, теперь знаю, что ящик))))
Ксюша Мудрец (11231) 16 лет назад
Это украинское слово, которое в переводе на русский означает "ящичек" в письменном столе.
Артур Горбутяк Знаток (321) 7 лет назад
ты шо дядя не знаеш шо такое шухлядка.. киевстонер в помощь.. из киномультика амриканский папаша и у него там лицо здоровое как шухлядка... шухлядка ето лицо понял дядя?!
P2 Знаток (346) 7 лет назад
Шуфлятка, щюхладка и вообще шуклядка...
ЯЩИК — одним словом.
Денис Соколов Знаток (262) 3 года назад
Вообще-то, это слово немецкое - Schublade, что означает - "выдвижной ящик". Превратившись в "шуфлядку" оно распространилось по славянским и прибалтийским языкам, дошло и до русского, но не очень широко у нас используется.
ИнТимыч Мастер (2066) 3 года назад
А Я И НЕ ЗНАЛ.... ЧТО ЛЮБОВЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЖЕСТОКОЙ