Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!)

Артём Леонов Профи (849), закрыт 8 лет назад
Вопрос #1: Собираюсь купить хороший игровой пк вот с такой конфигурацией:
Процессор: Intel Core I7 4790 k
Оперативная память: 16 Gb DDR3
Видеокарта: ASUS STRIX GTX 980 Ti 6 Gb
HDD: 1 Tb
И т. к., цена переваливает за 100 тыс. руб, а что ОЧЕНЬ ДОРОГО! И поэтому перед покупкой я хотел бы узнать на сколько хватит такого пк в игровом плане! То есть, сколько примерно лет я смогу играть в игры на ультра настройках
Вопрос #2: Стоит ли переплачивать за 980 ti или лучше купить обычную 980?!

P.S. Сразу говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))
Дополнен 8 лет назад
Все пишут про SSD диск, он будет!) Извините, забыл дописать. SSD на 240 Gb
Лучший ответ
миха михин Ученик (209) 8 лет назад
3-4 года
Anton SalnikovУченик (201) 8 лет назад
Учитывая (гениальную) оптимизацию игр этих лет 2 года.
Остальные ответы
Misterio1234 Misur Гуру (3639) 8 лет назад
думаю вам хватит на 5-7 лет не больше на ультра настройках
Олег Гнаткив Ученик (243) 8 лет назад
Лет 5, игровая индустрия скачет 7-мильными шагами.
Дальше уже на средних и минималках)
коля журавлёв Профи (845) 8 лет назад
лет 5. а так комп супер и да 980 карта полностью поддерживает дерект 12
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 8 лет назад
В такой комп надо добавить SSD в обязательном порядке.
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Артём ЛеоновПрофи (849) 8 лет назад
Он будет на 120 gb под систему ( забыл дописать)
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) Можно и 256 ГБ поставить, чтобы любимые программы и игры на него записать. 120 ГБ забивается довольно быстро по опыту. И больше, чем на 3/4 SSD забивать нельзя.
куку Ученик (154) 8 лет назад
Ну на такой вопрос, ответ найти оч сложно. Все зависит от маркетинга и желания nvidia поддерживать видеокарту драйверами. Для примера, GTX 780, которая вышла 2 года назад и была топовой видяхой не получит полной поддержки dx12 и это сделано для того, что бы владельцы 680-780 апгрейдились до 9 серии.
Александр МищинковМыслитель (6386) 8 лет назад
Умник, получит 780 поддержку dx 12
ДемирПрофи (995) 8 лет назад
Получить-то получит, но лишь на "демо" уровне API, а GTX 980 Ti на "полном" максвелле имеет предподдержку полноценного DX12.3;)
rain4fog@mail.ru Знаток (318) 8 лет назад
Думаю лучше взять i5 4690K. Посмотрите вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=pfzcIK4DsWU&spfreload=10
Память в 16 GB пока что без полезна в играх. Лучше стоит взять 2 плашки по 4 GB, а в дальнейшем и на 16 прибавить. Может и есть игры которым 16 GB нужно, но это уже смотря вот что вы играете.
Если 100 тысяч для вас много, то думаю лучше взять 980. 980 ti заметно шустрее, но цена у неё конечно кусачая. https://www.youtube.com/watch?v=mctZiHZ4kv0 Поэтому стоимость игрового пк я думаю в основном зависит от видео карты, так как она самая дорогая и ценовой разброс довольно большой, 960 где то 16000, 970 23000, 980 33000, 980ti 52000. Где то так, примерно если не ошибаюсь. Поэтому если вы сэкономите на процессоре, памяти, то и на видеокарту вам может хватить 980 ti. Вот моя сборка: http://www.dns-shop.ru/catalog/order/ конечно память хотелось бы vengeance pro и корпус corsair graphite 780t, но и так номально. Охлаждение конечно можно и дешевле взять и цена будет ещё ниже.
DeadS0ulЗнаток (371) 8 лет назад
Скинь скрин пожалуйста с твоей сборкой !
rain4fog@mail.ru Знаток (318) Сек, только что заметил, что ссылка на корзину не правильная.
илъя уховУченик (139) 8 лет назад
ведьмак видел сколько жрет? ему твои 8 гб как хрому пол гига
MrTheNuckЗнаток (446) 8 лет назад
ну 980ti стоит 45000-46000 рублей, 16 гб есть смысл т. к. игры очень быстро прогрессируют и по мимо игр на компьютере наверняка буду запущены другие приложения ( браузер, скайп, антивирус например) поэтому и i7 в добавок (во имя многозадачности!) А врендеринге видео и архиваторе они будут вообще низаменимы!
MrTheNuckЗнаток (446) 8 лет назад
ну на высок стабильног йпс не будет
виталий лобанов Мыслитель (9336) 8 лет назад
Много, стоит переплачивать. Крутяк комп получится.
Albert PCFucker Гуру (4097) 8 лет назад
Переплачивать за GTX 980 Ti в плане Full HD гейминга- это глупо. Простая GTX 980 тоже подойдёт для Full HD. 980Ti 3 года потянет игры на ультра, 980- 2 года на ультра. А если рассматривать эти видеокарты без учёта ультра настроек, то GTX 980Ti хватит на 6-7 лет, а GTX 980- на 4-5 лет
DeadS0ulЗнаток (371) 8 лет назад
А GTX 960 на сколько лет хватит чтоб играть в новые игры?
Albert PCFucker Гуру (4097) на ультра 1 год
asd asd Мудрец (19179) 8 лет назад
имхо, целесообразнее взять top i5 + Z97 2-way SLI ready + 8Gb (одной или двумя планками, чтобы потом можно было увеличить) + gtx 970/980 + БП ~ 700W+-50
Генерал-майор Ученик (223) 8 лет назад
будешь тащить в DayZ пока пк не выкинишь от злости
Влад Акимов Мастер (1415) 8 лет назад
Хватит лет на 5-6. Лучше купи просто 980, не переплачивай.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
Никто не назовет конкретных цифр. Это будет зависеть от создателей игр и их аппетитов. Но конфигурация очень даже неплохая. Винт бы побольше...
Титан будет дешевле проапгрейтить, чем простую карту. Так что - платите больше сейчас и меньше потом, или наоборот.
asd asdМудрец (19179) 8 лет назад
Пожалуйста, поясните, как "проапгрейдить титан"?
Д М Просветленный (20347) Когда-нибудь будут доступны карты большей производительности по той же цене, что сейчас GTX 980 Ti. Имелось ввиду, что человек сможет продать свою карту (GTX 980 Ti) и купить что-то более новое.
ДемирПрофи (995) 8 лет назад
Это кто такого ж красавца менять будет?!)
Штырлиц Мудрец (14012) 8 лет назад
думаю лет на пять должно хватить
Дарккью Дарккью Знаток (414) 8 лет назад
Лутше 2х970
илъя уховУченик (139) 8 лет назад
многие игры не поддерживают sli
Александр МищинковМыслитель (6386) 8 лет назад
Тупая трата денег. SLI Не даёт никаких плюсов.
Инга Гений (64370) 8 лет назад
...игрового ПК за 84750 руб. (i7-4790K + GTX 980 STRIX)...
youtube.com›Video›I7-4790K
Конфигурация: - процессор Intel Core i7-4790K, OEM - материнская плата MSI Z97-G43 - кулер CPU Zalman 10X PERFORMA 120мм - видеокарта ASUS STRIX-GTX980-DC2OC.
...игрового ПК за 84750 руб. (i7-4790K + GTX 980 STRIX)....
notebookvideo.ru›…i…igrovogo_pk_za…i7-4790k…980…
- процессор Intel Core i7-4790K, OEM. - материнская плата MSI Z97-G43. ..- видеокарта ASUS STRIX-GTX980-DC2OC-4GD5, NVIDIA GeForce, GTX 980, PCI-E, 4096МБ, GDDR5, DVI, HDMI, 3xDP, 256-бит, OverClock Edition, Retail.
Слава Мищук Знаток (472) 8 лет назад
хватит на 2-4 года для игры на ультра настройках