Кау повернуть барабан стиральной машины с вертикальной загрузкой?

Придурок Полный Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Картина такая. Барабан не крутится. Вероятно, не закрыл створки перед запуском стирки. Придётся вызывать мастера? Машинка Ardo t80
Лучший ответ
Инга Гений (64370) 8 лет назад
...INDESIT WITL106(EU) заклинило барабан. Как повернуть...
monitor.espec.ws›Бытовая техника›post663354.html
Как повернуть его. Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины. ..Заклинило барабан у стиральной машинки с вертикальной загрузкой.
Как открыть барабан стиральной машины
KakProsto.ru›kak…kak…baraban-stiralnoy-mashiny
Бывает, что из-за поломки, попадания постороннего предмета или сбоя программы, барабан стиральной машины заклинивает. В машинке с вертикальной загрузкой вытащить белье становиться проблематично из-за особенностей ее конструкции.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 8 лет назад
взять руками и повернуть- проблемы нет
Придурок ПолныйУченик (100) 8 лет назад
Не поворачивается он руками.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) сильней поворачивай. не нужно бояться.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268995) 8 лет назад
Любую конструкцию можно разобрать, только не любому дано. На ю тубе, должно быть видео, как разобрать Ардо.
М Мудрец (17616) 8 лет назад
Видимо Вы правы и исправить можно возможно отключив машину от сети ОБЯЗАТЕЛЬНО и подачу воды и осмотреть открыв крышку и может увидеть вещь за барабаном
Павел Резаев Ученик (111) 8 лет назад
Если барабан блокируется и не проворачивается из-за самопроизвольного раскрытия створок, то чтобы стиральная машина снова заработала необходимо:
слить воду,;
снять боковую стенку, найти место, где расположен ТЭН;
отсоединить от ТЕНа провода, открутить и вытащить ТЭН;
пальцами поджать створки и прокрутить барабан.
Делать данную процедуру стоит осторожно, дабы не повредить нагреватель и другие важные элементы стиральной машины. После завершения ремонта и подключения обратно всех коммуникаций, стиральную машину можно снова запустить, для продолжения стирки. Надо быть готовым к тому, что скорее всего порвется ремень, который придется заменить.
Алексей Богатыренко Ученик (122) 5 лет назад
открылся барабан во время стирки в машинке с вертикальной загрузкой что делать