Почему ученые прошлого изучали и признавали эфир как среду заполняющую все пространство а сегодня про это забыли ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836), закрыт 8 лет назад
Менделеев Д. И.

http://vk.com/doc300446642_408691266

Сета книга

http://vk.com/doc300446642_408562697

В. Шаубергер Энергия воды

http://vk.com/doc300446642_408558740

Кварцевые резонаторы Плонский

http://vk.com/doc300446642_408556991

Фарадей

http://vk.com/doc300446642_408555325

Супруги Кирлиан "В мире чудесных разрядов"

http://vk.com/doc300446642_408532845

Ампер

http://vk.com/doc300446642_408493742
Дополнен 8 лет назад
Вы-признаете силу Ампера? Да. Тогда почему не признаете эфир, которому сам Ампер приписывал причину своей силы которую открыл? Вы признаете таблицу Менделеева? Тогда почему не признаете эфир которому сам Менделеев определил главные места в своей таблице и назвал их элемент "х" и элемент "y" ?? Кто этот великий умник, который оспорил выводы Ампера и Менделеева ??
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Elena Высший разум (266600) 8 лет назад
Никто ничего не забыл. Только сейчас это вещество называют Тёмной материей.
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Только вот не вещество, а топологические дефекты полей в П-В, предсказываемые GUT, не противоречащими ОТО/КХД/КТП.
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
И никакого эфира, ахаха. Минимальной базы по современному состоянию физики Вам, кефирщикам-торсионщикам, определенно, не хватает... А чтобы интерпретировать корректно уравнения Керра или Шредингера, она ой как нужна. Впрочем, Вы её, базу и отрицаете, хз, зачем Вам какие-то опираться на какие-то проверенные наблюдениями и экспериментами знания, если официальную науку вы не признаете, а ученых вроде Виттена, Минковского или Фока объявляете лжецами.
Остальные ответы
Вася Иванов Оракул (70468) 8 лет назад
Дёсна высушить не могли.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
Я серьезно спрашиваю, вы почитайте Менделеева или Ампера...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Ты ж сам Ампера не читал, ибо ПРИДУРОК!
Алексей КлепаловЗнаток (300) 8 лет назад
После открытия Эйнштейном теории относительности теория эфира стала не нужна
Роман Знаток (387) 8 лет назад
с развитием науки учёные пришли к выводу, что теория Эфира в корне ошибочна
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
Вы-признаете силу Ампера? Да. Тогда почему не признаете эфир, которому сам Ампер приписывал причину своей силы которую открыл? Вы признаете таблицу Менделеева? Тогда почему не признаете эфир которому сам Менделеев определил главные места в своей таблице и назвал их элемент "х" и элемент "y" ?? Кто этот великий умник, который оспорил выводы Ампера и Менделеева ??
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Ампер таких выводов НЕ ДЕЛАЛ, не надо ЛГАТЬ Или ты думаешь, что никто Ампера не читал? Так ты ТУПОЙ БАРАН и ГРЯЗНЫЙ ЛЖЕЦ!!!!
МартенЗнаток (362) 8 лет назад
Мало ли к чему они пришли. Сейчас физика превратилась в религию и не терпит инакомыслия. Эфир существует и лучше всего об этом пишет Ларин в статье "Единая теория мироздания" Тут короче доказывается что наша вселенная это субнейтронная звезда и все хорошо получается . Наберите в поисковике.
Лунный Свет Просветленный (23388) 8 лет назад
Потому что раньше считали, что Земля плоская, а выяснилось, что это не так. Так же и с теорией эфира произошло.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
Вы-признаете силу Ампера? Да. Тогда почему не признаете эфир, которому сам Ампер приписывал причину своей силы которую открыл? Вы признаете таблицу Менделеева? Тогда почему не признаете эфир которому сам Менделеев определил главные места в своей таблице и назвал их элемент "х" и элемент "y" ?? Кто этот великий умник, который оспорил выводы Ампера и Менделеева ??
Лунный Свет Просветленный (23388) Насколько я помню (гуглить не буду - лень), Эйнштейн отверг теорию эфира. Не обошлось без использования научного принципа "бритва Оккама".
Лмпа Анод Ученик (137) 8 лет назад
Ну наверное, как я думаю он (эфир) не имеет смысла, какой от него смысл? Его заменили названием вакуум и просто перестали его изучать, так как я уже сказал от него нет пользы. Вот любая теория применяется на практике, ну там, например, теория единого электромагнитного поля (теория Максвелла) применяется на практике для расчета распределения токов и полей, что на практике очень важно, а также эта теория хорошо объясняет как распространяются электромагнитный волны. В теории эфира на практике мы не нуждаемся, так что смысл ее знать? Я тоже сначала ею заинтересовался, но тут думаю а что в ней такого?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
Вы-признаете силу Ампера? Да. Тогда почему не признаете эфир, которому сам Ампер приписывал причину своей силы которую открыл? Вы признаете таблицу Менделеева? Тогда почему не признаете эфир которому сам Менделеев определил главные места в своей таблице и назвал их элемент "х" и элемент "y" ?? Кто этот великий умник, который оспорил выводы Ампера и Менделеева ??
Лмпа Анод Ученик (137) Основным экспериментальным подтверждением отсутствия эфира провозглашен отрицательный результат опыта Майкельсона. Он вроде пытался обнаружить эфирный ветер. А вы занимаетесь изучением эфира? Я вот тоже его пытался изучать, но на практике не вижу его применение, может я просто не достаточно его изучал, кто знает.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 8 лет назад
Теория теплорода и создания молний зевсом тоже как-то закинули на полку пылиться. Догадаешься сам почему? Потому что принцип тот же.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
Вы-признаете силу Ампера? Да. Тогда почему не признаете эфир, которому сам Ампер приписывал причину своей силы которую открыл? Вы признаете таблицу Менделеева? Тогда почему не признаете эфир которому сам Менделеев определил главные места в своей таблице и назвал их элемент "х" и элемент "y" ?? Кто этот великий умник, который оспорил выводы Ампера и Менделеева ??
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) Фамилия есть у умника ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804856) 8 лет назад
Не "забыли", а стали умнее. Больше узнали о мире.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
Тебе это-не грозит
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804856) Следующий вопрос.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
Ты просто ничего не знаешь
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804856) Я знаю гораздо больше тебя.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 8 лет назад
Птолемей также считал, что Вселенная устроена несколько по-другому. Но Птолемея - история (в том числе и история науки) - не отвергла, как не отвергла его и память человечества. Видимо, супруги Кирлиан и Птолемей - слишком разные величИны. Хотя все заблуждались.
Николай ГречишкинМудрец (16346) 8 лет назад
К тому же Птолемей безжалостно крал труды своих предшественников и не чурался присваивать даже идеи собственных учеников.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Крал? Я бы к нему в долю пошел.
прпр Оракул (60373) 8 лет назад
Сейчас не эфир а темная материя, но как не назови ничего об этом еще не известно, слабоваты умом ученые, вот лет через 200...
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Тёмная материя ни разу не эфир. Эфир - среда для распространения ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН. А поскольку этих волн вообще-то не сушествует - нафиг эфир сдался?
прпр Оракул (60373) Чего чего не существует?
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Эфир, конечно существует! Но начала его творения следует отнести к путям Господним, которые на сегодняшний день неисповедимы! Учёный, дерзнувший раскрыть божественные тайны, должен думать как Бог! Но этого никогда не произойдёт пока живы сторожевые дьяволы, типа белых кроликов!
Николай Гречишкин Мудрец (16346) nu3даpuku
Ефим Владим Зеленков Мыслитель (5317) 8 лет назад
Вы наверное не очень корректно выразились. Не все забыли про эфир.
Официальная наука. как бы отрицает этот эфир и не нуждается в нем.
Но это политика. Изуродовать стиль мышления человека, загнать его в систему ложных знаний, таким человеком легче управлять. Такой человек не создает конкуренции.
------
Вспомните Галилея. Или основоположника закона СОХРАНЕНИЯ энергии, врача и физика Майера. "Научная общественность" вообще загнала этого Майера в дурдом.
-------
А вообще то эта тема интересная.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Нет, НЕ интересная. Эфир как раз и противоречит идеям Галилея, и вообще -= на редкость НЕИЗЯЩНАЯ теория.
Нужно реально быть дауном, чтобы не видеть её УРОДЛИВОСТИ
Да Максвелл её придумал... но от недостатка знаний. И, кстати, Фарадей написал письмо, в котором излагал свой взгляд на электромагнетизм, намного более близкий к Герцу, нежели Максвеллу. НО опубликовать его не решился, поскольку аргументов у него не было....
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) Нахуй пошла отсюда
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Эфир, конечно существует! Но начала его творения следует отнести к путям Господним, которые на сегодняшний день неисповедимы! Учёный, дерзнувший раскрыть божественные тайны, должен думать как Бог! Но этого никогда не произойдёт пока живы сторожевые дьяволы, типа белых кроликов!
Ефим Владим Зеленков Мыслитель (5317) Какого гослода? этих было много. Одни боги, меняются другими,
Agent 2323 Оракул (57164) 8 лет назад
забывчевые стали....
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Эфир, конечно существует! Но начала его творения следует отнести к путям Господним, которые на сегодняшний день неисповедимы! Учёный, дерзнувший раскрыть божественные тайны, должен думать как Бог! Но этого никогда не произойдёт пока живы сторожевые дьяволы, типа белых кроликов!
Сергей МансуровМастер (1173) 8 лет назад
И я того же мнения!
Андрей Искусственный Интеллект (113242) 8 лет назад
не забыли, просто это не признается официальной наукой. а энтузиастами изучается.
Дмитрий Михайлов Мастер (1502) 8 лет назад
Тролль от псевдонауки снова развлекается. Хватит его кормить.
Сергей Мансуров Мастер (1173) 8 лет назад
С каждым днем и с каждым годом сила Сатаны становится больше и больше захватывает умов людских. Вчера еще люди не удивлялись тому, что силой молитвы можно остановить Солнце, или повернуть тень назад. Сегодня тебя за такие мысли расстреляют. Люди все дальше отходят от истины и уже потеряли след.
Макс Меридин Профи (759) 8 лет назад
кто сказал??
теперь есть понятие "физический вакуум".
Данил Дубинин Гуру (3642) 8 лет назад
скачал файлы, а там вирусы, теперь в компьютере одни спиральки и конусы
орк злобный Мудрец (19994) 8 лет назад
И что Вы на это чудо набрасываетесь, может чел и в самом деле наткнется на что-то 'что заставить задуматься не о эфире, конечно, а неизвестных пока свойствах пространства времени .
Михаил Карпов Просветленный (45656) 8 лет назад
Ну что вы всем "кагалом" тут набросились на Десны? Ну любит он понюхать. Но он же не один?
artnazarov Мыслитель (8955) 8 лет назад
ПРО ОПЫТ МАЙКЕЛЬСОНА-МОРЛИ ПРОЧИТАЙ УЖЕ
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 8 лет назад
этот опыт ничего не доказал