У Роутера tp-link tl-wr841n постоянно пропадает связь с интернетом. Что делать?

Цыбульская Знаток (361), закрыт 9 лет назад
Ни дня не проходит, чтобы не пропадало соединение с интернетом, которое устраняется перезагрузкой роутера. Очень надоело если честно, особенно когда говорят, что у других дома месяцами работает, а ты игру поставить на день не можешь. Пробывала прошивать. Изменилось только то, что раньше, надо было вытаскивать кабель, который идет от компьютера (по-другому не работает). Теперь проблема решается перезагрузкой через кнопочку. Вопрос. В чем может быть причина? Стоит ли брать новый роутер?
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо
Лучший ответ
‎‎‎‎ Гуру (3146) 9 лет назад
Прошивку смени на новую, настрой заново. Если роутер не брак, то впринципе он не плохой.
P.S. От кривых настроек торрент клиента некоторые роутеры виснут наглухо:))
Бывает что оборудование у провайдера глючит...
Кстати, если ты игру ставишь на день, как я понял на загрузку, значит у тебя интернет медленный, то попробуй сменить скорость роутера на более низкую и шифрование попроще
ЦыбульскаяЗнаток (361) 9 лет назад
В том и дело, что меняла на прошлой недели.
‎‎‎‎ Гуру (3146) Сделай ресет и настрой всё с нуля.. У соседа потеряшки тоже были, я потом перепрошил и перенастроил заново, больше он не терялся. P.S. бывает что роутеры конфликтуют с кривыми дровами на планшетах, смартфонах... У меня такое было, смартфон с кривой прошивкой вешал роутер наглухо... Так что можешь залезть в историю, посмотреть нет ли левых подключений от соседей... Поменять пароль на всякий случай..
ЦыбульскаяЗнаток (361) 9 лет назад
Хех, прошивку скачивала с официального сайта tp-link. Интернет хороший. Игра в онлайн, не загрузка. (Ставлю торговать)
‎‎‎‎ Гуру (3146) Без роутера по кабелю не глючит?
Остальные ответы
Mxz Знаток (452) 9 лет назад
Ну тоже такая проблема с инетом при заходе в игру .

Раньше я особо не внекал в проблему посколько редко выкл.

А теперь как только вкл игру инет вырубаеться.
Пол года понять в чем дело не могу толи вирус или программа к роутору сломалась незнаю
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188051) 9 лет назад
Это нормальное явление для "тапка" привыкай, сэкономила на нормальный роутер теперь мучиться придется.
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (622950) 9 лет назад
новый покупай подороже, заодно провайдеру позвони и спроси, что со скоростью у тебя.
ЦыбульскаяЗнаток (361) 9 лет назад
Провайдер на роутер сваливает. Говорит с такими моделями часто бывает
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (622950) правильно, роутер слабый
игорь смирнов Знаток (274) 6 лет назад
А Я РЕШИЛ ТАК. БЫЛО НАСТРОЕНО НА100%ПЕРЕДАЧИ СИГНАЛА. ОТВАЛИВАЛАСЬ СЕТЬ. НАЧАЛ С ПОНИЖЕНИЯ МОЩНОСТИ И СДЕЛАЛ МОЩНОСТЬ ПЕРЕДАТЧИКА НА СРЕДНЮЮ. БЛИН ДЕНЬ СИДЕЛ В НЭТЕ И НИРАЗУ НИОТПАЛА. ПАПРОБУЙТЕ. МОЖЕТ ПАМОЖЕТ КОМУ.
Саня Яковлев Ученик (198) 5 лет назад
в настройках беспроводного режима задаете канал 1 вместо авто. В рассширенных настройках защиты включаете защиту от DoS-атак, Игнорировать Ping-пакеты от порта WAN и будет вам счастье