Что за примитивное деление на умных и дураков?

mihail xsfd Ученик (75), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Podolyanka Искусственный Интеллект (652007) 8 лет назад
Чтобы лучше понять человека, надо долго и плотно общаться.
Остальные ответы
Просто парень Профи (555) 8 лет назад
Дураки хотят быть выше умных, умных записали в дураки и стали "истинно умными".

Короче - как политическая ситуация на Украине.
8о)Просветленный (25853) 8 лет назад
тяф! авось за умного сойдёшь
Просто парень Профи (555) А цэ як? Вин жэ нэ бачу))
8о)Просветленный (25853) 8 лет назад
Если бы не было дураков, как умные узнали бы о своём уме?
ded pihto Мудрец (16375) 8 лет назад
и действительно
придумали че попало.
по науке сегодняшней вменяемых вообще нет.
Starwalker Мудрец (11612) 8 лет назад
Другими словами нужно понимать это деление на достойных и недостойных.
Мария Рындина Профи (633) 8 лет назад
Потому что это относительные понятия. Есть мы и наш интеллект (вернее, твоя оценка собственного интеллекта) на некоторой шкале. Эта точка принимается нами, как точка отсчёта. По одну сторону от неё - те, кто кажутся нам глупее. Их (особенно, при сильном отклонении от точки отсчёта) мы условно принимаем дураками, тех же, кто по другую - умными. Так это и работает, как и множество других вариантов в восприятии. Не относительным (по крайней мере, к субъективным показаниям) можем считать результат теста Айзенка. Но тест, прямо скажем, так себе, хоть пока ничего лучшего, насколько мне известно, нет.