Собственно интересует, как достичь такого освещения лица. Лица достаточно светлые, сравнивая с окружающей средой. Все ли зависит от светосильной техники? Или тут уже заслуга вспышек, рассеивателей и отражателей? Либо обработка. Заранее прошу, люди, которые пытаются лишний раз выпендриться и сравнять других с дерьмом, не пишите.) Заранее спасибо
Вспышка в лоб в режиме FP (можно с рассеивателем) плюс грамотное расположение объектов съемки относительно естественного освещения. Ну и правка в лайтруме тоже играет роль.